Воспитание детей

В игры на компе играете? А вам мальчуковские стрелялки им кажутся излишне жестокими? Содрала в инете -

На днях починял у одного чела компьютер. Как водится, позади меня выстроились любопытствующие члены его семейства. По ходу работы я замечаю на столе диск с игрушкой SIMS (кто не знает - это некая модель реальной жизни в америкосии: по ходу игры вы создаете семью, зарабатываете деньги, обустраиваете дом и т. д.) . Как правило в эту игру играют девочки, так как мальчуковские стрелялки им кажутся излишне жестокими (?!). Так оказалось и в этом случае - в этой семье в SIMS играла чудная девочка лет десяти-одиннадцати. Тут же я вспомнил душещипательную историю, которую где-то когда-то слышал: мол, если в этой игре усыновить детей из приюта, то от муниципальных властей вы получаете деньги на их содержание. Потом детей надо запереть в комнате, они там умирают с голоду - и денежки ваши.

Ну я по ходу работы рассказываю все это как анекдот присутствующему семейству, все естественно ужасаются, смеются, качают головами.. . И вдруг чудная девочка-ангелочек изрекает: «А я их обычно в бассейне топлю...»
Стрелялки не люблю, мне в них скучно.
Вот мечом-топором покромсать - самое оно.
Наталия М
Лучший ответ
Я играю в игры серии "Я ищу" (есть сюжет, герой блуждает по какому-нибудь дому или городку, время от времени появляются зоны, где надо искать по списку различные предметы) .
Причём, я всегда выбираю игры пострашнее: чтобы какая-нибудь заброшенная психиатрическая клиника, вымерший город, марионетки-убийцы)) )
Нервы успокаивает... Ммм.. .
Стрелялки не люблю: до сих пор где-то диски нераспечатанные лежат. Кто-то дарил.
Про жестокие игры - всё просто объясняется
Когда дети играли во дворе, мальчишки - как обычно дрались, но они и получали по полной, им было БОЛЬНО самим, они это ощущали на себе
В играх - все по-другому.. . Дети бьют сами, но не получают отдачи, им не больно. .
Отсюда жестокость
Поэтому, выйдя на улицу, они превращаются в жестокую неуправляемую массу
Вообще ни в какие компьютерные не играю.
История из жизни про девочку-ангелочека - что называется смех сквозь слёзы. И смешно и грустно одновременно. Вот это дети....
всё верно и я топила, стрелялки не люблю, а вот в Линейдж играю с удовольствием, там початиться можно с другими и это самое веселое
Лиза Усова
Слишком много информации и мало воспитания сейчас. В этом суть.
я тоже в комнате запираю, но богатых соседей. к которым я переезжаю
Какая прелесть %)))))))))))))))
Вот да, девочки-ангелочки - еще какие не ангелы, я знаю 8))))
Игры это такой бред....
Надя Хитрик
вам то всегда кажеться что девочки идеальные. не то что эти уроды мужики. кобели и сволочи да?
не думаю что это опасно, если дети адекватные. все детство играл в гта, потом надоела. и ничего вроде. а так развивает логику в какой то степени)
Польчик ***
Люблю бродилки-головоломки, непротив Томб райдера, Резидента Ивл, прошла Салент Хилл - все серии. С нервами все в порядке, но вот детям с неокрепшей психикой такое проходить не советую.... А - еще понравился Хитман - люблю "так" воевать - из подтишка)))).