Прежде чем запрещать, вы должны подумать, что дадите ему взамен. Придумайте интересное занятие, лучше совместное, заинтригуйте, чтобы ему в тот момент не обидно было от компа отходить. Дети впадают в зависимость очень быстро, именно в зависимость, когда увлечение становится очень навязчивым и замещает реальную жизнь. У меня с дочкой так было, что жажда побед на компьютере превышала все остальные желания, но мы справились, сейчас играет только отведенное время и отходит от компьютера без скандалов и капризов.
Помимо того, что компьютер - это серьезная нагрузка на глаза, сидение за ним в не слишком-то физиологичной позе (рука на мышке, правое плечо всегда приподнято) чревато ранним развитием сколиоза, очень плохо влияет на состояние сосудистой системы, так как возникает застой в органах малого таза, а это тоже чревато, сами понимаете. Так что, меньше компьютера, больше подвижных игр на свежем воздухе.
Воспитание детей
ребёнку 5 лет играет в игры на комп-е, с плачем выходит, может часами сидеть,очень рад когда проходит уровни.Запретить?
Taechka Yakubovskaya
Спасибо,буду стараться,хотя он со старшей(14л) спорят из-за компа(у нас 1ком-я)будет тяжело мне отучать.
Ограничить по крайней мере
строго ограничивайте по времени - не более 2 часов. иначе потом психику придётся лечить.
запрещать бесполезно. главное чтобы монитор хороший был-жк или плазма, меньше вреда для глаз. и игры были развивающими.
нет, просто ограничить, пусть знает, что час только может провести в компьютере и будте тверды, иначе скандалы не кончатся, а так через неделю он уже не будет требовать.
Надо было вообще не подпускать в таком возрасте, я поражаюсь.... Вы знаете вообще ЧЕМ это грозит!!!!
моему 13 и то разрешаю 1-1,5, вы что маленькая или глаза и мозг лишние для ребёнка есть.
ОГраничить, давать играть только на строго отведенное время
У него развивается зависимость, моему сыну 6 лет и я когда говорю, полчаса играешь и все, но он не знает этих ужасных игр бродилок где убивают и стреляют, он играет в смешарики и развивающие игры на дисках, где он много пишет, читает и слушает музыку, и я как скажу, сын сразу выключает, а у вас уже начинается кошмар .Сделацте ТАК, чтобы комп сломался на месяц, и он забудет уберите комп и скажите, что он в ремонте и все .
Золотце, тебе самой ремня бы...; )
Приучить легко, отучать тяжело. Конечно, это вредно, до школы не стоит давать игры на скорость, на ловкость и т. п. Попробуй присмотреть спокойные, развивающие - и ограничить получасом в день. Больше в таком возрасте за компьютером проводить опасно для психики. Только не скандалами отгонять - просто твердо и спокойно сразу определить, до скольки сидит и показать по часам.
Можно песочные часы, только такие большие тяжело найти...;)
На кол! Шутко ^_^
Дайте вы дитю поиграть. Это вам пора размножаться запретить, чтобы не было больше таких казусов с предками.
Он что подохнет, если поиграет чтоли, я не пойму? Оставьте человека в покое.. . идите лучше.. . куда шли.
надо ограничить например не более часа в день, по себе знаю сильно затягивает а потом на психику начинает действовать мне даже во сне снилось что я побеждаю армию противника )))) ни к чему все это маленькому ребенку тем более зрение снижает
согласна что сначала будут истерики, но тут вам надо проявить свой характер, предложите ему какую-нибудь альтернативу пойти с ним погулять, научиться читать считать, сходить в кукольный театр (поверьте радоваться он будет еще больше, чем от прохождения уровня) а потом когда вырастит будет с благодарностью все это вспоминать
Я не совсем сгласна с Алексеем по поводу поощрений, типа сделай доброе дело получишь конфетку, ребенок всегда будет ждать выгоды, а это плохо
нельзя
запретить конечно можно но в свою очередь нажить себе врага.
К; онечно нельзя. Это рано еще
Конечно, Запретить! В таком возрасте комп противопоказан! К 12 в очках будете, не взирая на качество монитора. Особенно ЖК (они как раз более вредны для глаз) . Врачи разрешают не более 3 раз в день по 30 минут, начиная с 10 лет. Хотя это ваше дело....
согласна, маленьким детям слишком много времени проводить за компьютером вредно ..
Время чуть уменьшить, пусть общается с больше
Запретить это было бы слишком жестоко, возможно ребенок стал бы агрисивен после этого, а вот если ограничить его к компьютеру или подпускать к нему только за определенные дела (например попошь по дому) былобы более гуманно и правильно с точки зрении психологии)))