Воспитание детей
ребенку 5 лет ...она носится по квартире как угорелая...она и носится около часу ночи ...КОГДА СЯДЕТ БАТАРЕЙКА???
еле укладываю спать ее с младшим ребетенком в 24оо ...просто - катастрофа ...как и куда деть ее энергию за день ?? если все есть ...и улица..и сад...и сегодня на катке например были ...
Простите, но маленькие дети должны соблюдать режим дня. Что значит носится?? ? Вы должны были еще в 21 час ее уложить по-любому. Вы сами провоцируете ее поведение и вседозволенность. Надо укладывать и самой посидеть рядом... сказку рассказать... успокоить... заинтересовать.. .
Мамочка, простите, вы себе ярмо на шею готовите. Если ребенок нормальный и без отклонений, то обычный режим дня - надо соблюдать. А заставить ребенка соблюдать его с удовольствием - ЗАДАЧА матери. А если вы сами попустительствуете ее капризам, ахаете над ее энергией, которая к слову сказать тут совершенно ни при чем, то вырастите капризную детку, которая будет вить из вас веревки и капризами доведет вас до рукоприкладства.
Поэтому ЖЕЛЕЗНОЙ рукой... но мягко и терпеливо, заставьте детей соблюдать режим дня.
Что значит.. носится.. )
А почему раньше спать не укладываете. . )
Дос И Куляим Тюлюгеновы (Ережепова)
у меня второй кроха ...у ребенка режим такой... малая ложится к 24оо...
и если раньше укладывать .. старшая будет чувствовать себя ущемленной =( =(
будет ревность ...
В обед спит? может сократить этот сон?
Дос И Куляим Тюлюгеновы (Ережепова)
нееет ...в том то и дело .. она и в обед то не спит ...
Попробуйте какой-нибудь сказкой успокоить.. . Предложите ей послушать сказку и показать картинки из книжки.. . Надо постепенно успокаивать чтобы не носилась.. . Важно общение с ребёнком и внимание к нему...
Мои ( 3 и 5) и днем не спят, и ночью до половины второго носились. Сегодня виноваты родители, уткнувшиеся каждый в свою оргтехнику. Дети носились от радости, что из-за простуды завтра в садик рано вставать не придется. Еще, думаю, и наши, и ваши дети - совы. Мы хоть в 20.30 уляжемся в постель, все равно часа два будем читать, петь, пить водичку, писать, снова петь, но раньше 23 не уснем. Сладких снов и здоровья нашим малышам! Мамочкам - терпения, выдержки и благоразумия.
в 24?вообще то дети должны ложиться спать в 21.00 чтоб в ихней жизни присутствовал определенный график))) с моей сестрой было тоже самое... но мы ее насильно укладывали спать в 21.00-21.30 она конечно устраивала истерики но потом в конце концов засыпала.. .
и наверняка вам нужно быть построже... иначе дети быстро садятся на шею)))
Дос И Куляим Тюлюгеновы (Ережепова)
Оливка...но у меня и второй младенец...который ложится спать в 24оо ...
если старшую ложить спать насильно в 21оо ...то будет себя чувствовать ущемленной...
от сюда и ревность =( =(
такая уж она егоза, ждите когда подрастет.
Да, родная!))) ) Моя батарейка тоже вот стала носиться до 24-00. Укладывается в 0-30 и то с трудом! Но засыпает быстро! Здоровья и счастливого детства нашим любимым батарейкам. Просто они очень подвижные... что ж теперь поделаешь? Но про перевозбуждение народ прав - это тоже есть. Но... как этого избежать? Вот в чем вопросец!
никак)) я лично часика три могла носиться))))) разве что есть способ нагрузить ребёнка
обязательно спите днем, иначе получается перевозбуждение нервной системы. В детском саду если дети спали плохо, то потом они на головах ходят, и никак их нельзя успокоить
Алевтина Иванова
Скорее всего это перевозбуждение....вы правы.
Как говорит моя мама, лучше пусть носится, чем тупо сидит. Ребёнок ведь. Выброс энергии и эмоций. Они ещё маленькие, других способов не знают.
если "батарейка" поряньше встанет, она и сядет раньше 24,00
Если невропатолог не видит проблемы, значит Ваш ребенок просто очень активный. Попробуйте перед сном за 1,5 часа не играть в шумные игры, дабы не возбуждать детку. Попробуйте читать книжки, рисовать, складывать игрушки. А вообще нужно создать для ребенка особый ритуал укладывания, чтобы по определенным действиям детка понимала, что скоро спать. Например: ванна, массажные упражнения. Удачи!!!
купить колесо большое, как ля белки.. и подключить динамомашину. Пусть хоть с пользой носиться. Электричество вырабатывает
Надежда Лунёва
Мы тоже над этим задумываемся. Не подскажете, где динамо-машину приобрести?
меньше сладкого давайте
посмотри может у неё как у ЭЛЕКТРОНИКА кнопка есть надо у Караченцева спросить в каком месте. а вообще это прекрасно если бы у меня была бы такая то я не сидел бы ответах а на пару бесились бы счастья и веселья ей
Дос И Куляим Тюлюгеновы (Ережепова)
в ответах )))))) так она с младшенькой пока бесится =) =)
Отдайте в спорт.
ребёнку весело вот и носится енергию значит в другую сторону надо перенаправить.. Танцы, Рисование, кружки еще какие-то