Воспитание детей

ребенку 5 лет. сколько времени ему можно играть на компе?

Чем меньше, тем лудше.
Катерина Полина
Лучший ответ
вопрос ЗАЧЕМ????
до 7 лет ни минуты!
Телевизор для 5 летки - 15-20 минут в сутки!
Развиваться можно и без компа!
Светочка @@@@@@@@
книжки нужно читать, какой комп, что вы
Юляша )
Поменьше
Катя Пенкина
Моей дочке 8 лет, она за компом бывает очень редко и то недолго, полчаса- час максимум .
Yulia Zihareva
я бы вообще пока не давала
моего пинками не выпинешь. . 15-20 минут? шутите? часа 2....
Varduhi Lalayan
сколько захочет
не более 30 мин за один заход. Затем час отдыха. Затем можно повторить. В сумме за сутки не более 1,5-2 часов. Но чем меньше тем лучше.
совсем не нужно
Мы своей дочке стали в 5 лет разрешать, когда она читать училась. Мы совмещаем книжки, рисование, музыка, игры и комп. Многую информацию ребёнок может получить из интернета, просто прослеживать нужно. Компьютерные игры тоже только обучающие.
В день она может 30 мин ( 7 лет) сидеть за компом, если она за ним работает, то и дольше но с перерывами. Но времени у неё редко столько бывает, мы и другими делами занимаемся.
Считаю ошибкой разрешать ребёнку за компом сидеть если лень с ним заниматься, или времени нет.
я читала что 15-20 минут.... мы так и делаем... садиться я засекаю.... но только образовательные игры!!!
Аня Аринина
Чем меньше, тем лучше! А то подсядет, как на наркотик. Моему 11. В 5 лет я его посадила на комп с обучающими программами. Но муж, паразит, ему стрелялку показал. Теперь сутра, только глаза откроет сразу к компу бежит. Среди ночи встаю, а он, хрюндель, играет. Вроде вместе спать укладывались, а он, свинтус, дождался пока все уснут и юркнул к компу. Если бы не работа, то повыкидывала бы все к чертям!
минут 30-40
Да вообще ему за компом сидеть не надо. Но раз уж сидит, думаю минут 15,не больше.
С*
Светлана **
40 минут.
От силы 15 минут в день, а лучше вообще воздержаться от игр на компьютере, т. к. ести большая вероятность в школу пойти в очках. Проверено!! ! Берегите детей.
Чем меньше, тем лучше. Без шуток!
Не более 1 часа. Вредно излучение и ребёнок попадает в зависимость.
Anna Salnikova
Нисколько!!!! Этого прям только и нехватает пятилтнему ребёнку?!! !
Хотя если уже привык, теперь не запретите совсем...
Лучше вообще пока не давать играть! )
Хотя всё равно ведь когда подрастёт будет сидеть там безвылазно (ибо, цифровая эра)... Но хоть здоровее будет!)