Конечно, нужно! В компьютерных (интернетных) играх, есть как положительные, так и отрицательные стороны.
К положительным относятся: развивающие, обучающие игры, можно заинтересовать ребёнка, к примеру фото-шопом.
К отрицательным: игры вызывающие агрессию, насилие, азартные игры. Последние, думаю, нужно запрещать.
Воспитание детей
надо ли следить за комп играми в которые играют дети .? и можно ли запрещать некоторые ?
НУЖНО!
При чем, ограничивать пребывание за компьютером до 2 часов в сутки.
Ну, вообще ограничение по возрасту не просто так введено. Ничего хорошего не будет в разуме ребенка, который доберется до обычной, средней по уровню ужаса, стрелялки. Кровь кишки монстры...)
Я запрещаю некоторые особо жестокие игры - но всегда даю альтернативу. И еще строго регламентирую время сидения за компом - не более 30 минут (8 лет ребенку)
Думаю следить можно, в зависимости сколько ребенку лет.. Если больше 13-думаю не стоит...
Крайнова Татьяна
Как раз, если больше 13 не только стоит, но и необходимо. Психика у них в этом возрасте неровная, надо беречь, занятия искать другие, а за комп разрешить садиться часа на 2 - не больше
я своиму сначала разрешила, потом начала следить как он играет, когда увидела что он а ГТА ВСЕХ РУБИТ УДАЛИЛА ИГРУ С КОМПЬЮТЕРА И ОБЪЯСНИЛА ПОЧЕМУ ЭТО СДЕЛАЛА, СЕЙЧАС ОН ИГРАЕТ ТОЛЬКО В ГОНКИ И ТО МАКСУСУМ 15-20 МИНУТ (СЫНУ 4 ГОДА)
да так как на играх есть возрастное ограничение поставленное психологами
обязательно надо
Лучше не стоит, но если все же это необходимо то в Антивирусе Касперского есть опция Родительский контроль там вы можете ограничить любую деятельность ребенка за компьютером.
запрещать конечно ведь вы родитель как не как
еще в зависимости от возраста ребенка