Воспитание детей

Как и в какие игры вы играли в детстве?)А отличаются они от игр,в которые играют сейчас ваши дети?))

Елена Беляева
Конечно отличаются1 У нас же сплошная групповуха была, утром ключ на шею и бегом во двор, а там! Казаки-разбойники, штандр, лопта, третий лишний, вышибалы, садовник, колечко. Я сейчас моя 13-летняя дочка гуляет с собакой и ее друзья тоже с собаками, ну играют с собаками, а не друг с другом. иногда бадминтон с собой берут. В кино ходят и в книжный магазин. маленькие были, тусовали в песочнице, а там тоже каждый со своим совком. Они сейчас все индивидуальности! А вот забыла сказать, МОИ ДЕВЧОНКИ В ШКОЛУ ИСКУССТВ ХОДЯТ, ТАК ДОМА ОЧЕНЬЧАСТО В ТЕАТР ИЛИ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ИГРАЮТ, НУ СПЕКТАКЛИ СТАВЯТ, мы всей семье смотрим, даже билеты продают и афишу рисуют. или снимают на комп всякие программы типа новостей
Юлия Образцова(Ковтун)
Лучший ответ
Мы играли в классики, резиночку, догонялки, кондалы, вышибалы, козла и другие игры с мячом. Насколько я знаю (сужу по своей дочери) нынешние дети и подростки практически не играют в эти игры. Ну разве что с мячом еще чуть-чуть, в бадминтон и все.
Лариса Шеремет
вышибалы, казаки-разбойники, колечко-колечко, салки всякие разные, картошка, прятки, в карты играли очень много разных игр было, и сейчас особо не отличаются игры, потому что мы учим своих детей и играем вместе с ними на улице
Е*
Елен ***ская
Мы играли во дворе в свое время. От игры в классики до "войнушки" , мы, девочки, были санитарками. Еще любили играть в халихало, потом, помню, какие-то крестики рисовали на здании, команда противников нас искала, в резиночки, при чем, вместе с мальчиками.
Сейчас, одна проблема, детей, одних страшно на улицу выводить.
У нас были коллективные игры - пионер-бол, казаки-разбойники, резиночки, вышибалы, картошка. Еще множество игр, я уже не вспомню. Это были активные подвижные игры, в которых участвовало порой до 15-20 детей разного возраста. Зимой наши мальчишки такие крепости снежные лепили! А потом устраивали битву в снежки. А сейчас дети в основном "качаются" - выходят со своими мобильниками и скачивают друг у друга мелодии и игры. Мы как-то летом вышли с мужем во двор и сыграли с соседскими ребятами в вышибалы, все были в восторге!
Вита Алешкевич
сейчас увидеть играющих детей это чудо. у них другие интересы.
Мы очень любили поиграть в РЕЗИНОЧКУ. Это когда берёшь 2 м резинки для трусев, связываешь её за кончики и прыгаешь через неё.А сейчас все в кампьютеры и ПИСИпишки играют. Поэтому кагда моя однокласница, с которой мы прыгали через резиночку с утра до ночи, предложила эту игру своей 8-ми летней дочке (та пришла в полный восторг от такой простой игры) , они пропрыгали весь день, забыв про ПСИПИ.
El'mira ~
ну я и есть ребёнок я незнаю отлечаются ли может у меня будет мальчик кто знает???? а так я играю в прятки карты дурак ну и всякое друге!!!!