Воспитание детей

почему малыш не спит ночью? 4мес,днем дрыхнет а ночью играет

что уже не делала,и развлекала днем-в итоге капризничает и засыпает на руках,оттягивала время чтоб заснула позже,все равно или до 2х не спит,или засыпает в 10 а в 2 просыпаеться и начинает гууилить,улыбаеться,не спит,так уже неделю.Перепутала день с ночью?Как перестроить режим?
У нас была такая же фигня, только чуть позже, в шесть месяцев. Единственное, что я могу вам сказать точно, что когда ребенок просыпается ночью, ни в коем случае его развлекать нельзя. Гулит, ворочается, разговаривает - все равно. Свет не включать, на руки не брать, если ребенок что-то захочет или ему станет некомфортно, он вам об этом сообщит, правда ведь?) ) Так что лежите спокойно и делайте вид, что спите. Нагулится и уснет. У нас так ребенок несколько месяцев просуществовал, перепутав день с ночью, потому что мы, дураки, думали, что если он проснулся, значит, нам тоже надо вставать. И как дураки на качельках его качали)) ) А потом до меня дошло, что ему это прикольно, и мы решили развлекуху по ночам прекратить. Как он плакал! Как он требовал развлечений, вы бы слышали! Но мы стойко держались, только иногда я ровным голосом говорила: "Спи! Все спят, и ты спи". Сработало. Несколько дней ночных страданий и ребенок стал засыпать сначала от безделья, а потом как-то привык. До сих пор, как тогда приучился, ребенок засыпает по команде "Спи! ")))
Надежда Азарова
Лучший ответ
Надо было с рождения приучать к ночному сну, мы с месяца не спали, ребенок перепутал день и ночь. Зато теперь все нормально
Юлия Тренькина
Ольга Смолянская с ождения и до 4х я вообще не знала что такое не спать и кормить,спала как убитая с 11 до 5и утра
перепутал день с ночью, такое бывает, поменяйте режим, не давайте днём долго спать, играйте, а к вечеру устанет и уснёт
Это временное явление. Немножко перепутался режим. Но это поправимо! Гуляйте с малышом на свежем воздухе перед сном. Такие прогулки успокоительно влияют на малыша, он спит и во время прогулки и потом ночью. Спите с ребеночком в одной кровате, это тоже стимулирует ко сну, с мамочкой тепло и сися рядом, проснулся ребеночек, покушал и дальше спит.. Если не получилось с малышом погулять, покупайте кроху перед сном в ванночке, в тепленькой водичке смешанной с отваром ромашки или березовых листьев. После купания малыши тоже спят хорошо. Вы сами при грудном кормлении воздержитесь от кофе. Пейте на ночь мятный чай и малышу достанется.. Перевернутый режим встанет в норму постепенно.. но встанет.
Maryam Bakir
у нас тоже самое но нам будет 2 месяца. Они путают день и ночь врач сказала что не давать спать я ее бужу а она как амеба ей по барабану. Вот как можно разбудить ее никак или истерить начнет пусть лучше спит днем чем будет орать и днем и ночью. Я днем сама ложусь спать чтобы ночью не хотеть. Уже привыкла.