Воспитание детей
а это правда, что от бананов малыш крепче спит ночью?
вычитала в журнале, что если ребенку дать немного банана на ночь, то он крепче спит. Есть у кого-нибудь такой опыт????
на счёт спит-не знаю, а вот на счёт "похода" на горшок-это точно! в смысле "крепче")))
Александра Бойко (Мамаева)
блин, его и так запоры мучают....значит отпадает вариант давать пока банан. А вообще со скольки мес можно? Сыну 7,5 можно уже или нет????
Банан - пища сытная, так что, вполне вероятно, что действует он наподобии каши, которую тоже на ночь давать можно, чтобы деть крепче спал. Однако, я имею опыт воспитания двоих, а как бы я их на ночь не закрмливала, до года спали они все равно не особо крепко...
в бананах много калия... для сердечка и нервной системы благоприятно.... и не только для ребёнка.... Поэтому и спит хорошо))
Ну возьмите и попробуйте. Вреда же не будет!
Бред. Каждый вечер делаю теплый коктейль из банана и молока. Спит по-разному. Иногда хорошо. А иногда всю ночь вертится и хныкает как не в себе.
нет, конечно
Ну это из разряда накормить на ночь кашей. Дело в том, что и там, и там есть углеводы, которые способствуют ощущению сытости. А сытый желудок склоняет ребенка к дреме ( и не ребенка тоже) . Я предпочитаю давать стакан теплого молока на ночь.
Ну енто смотря кудой сувать...
да в принципе - правда. В банане нет ничего полезного как и в огурце, просто приятный фрукт, можно пару долек шоколада или глазуированый сырок дать - эффект то же.
да просто прочитайте ребёнку сказку и поцелуйте на ночь и якобы усните рядом с ним и всё.
Незнаю, каждый день ест бананы а спит по разному, бывает и плохо
От клафелина он будет спать крепче
Я 4естно скажу, ни рузу не слышал про такое!!!