Воспитание детей

ребенку три года и он писает ночами в постель что это такое

У меня в группе были дети, которые до 5 лет писались. Ваш ребёнок долго в памперсах ходил? Чем позже родители оставляют ребёнка без этой упаковки, тем позже формируются мочеиспускательные рефлексы.
Кроме того причиной может быть резкое похолодание (особенно у мальчиков) , стресс. Ну и на последнем месте по встречаемости причин - проблемы с мочевыделительной системой. Тут уже надо обращаться к врачу.
Анастасия Сулимова
Лучший ответ
Ночной энурез ))).
Юлия Артимович
либо мерзнет либо ему психически чего то не хватает, он перживает возможно из-за недостатка внимания и любви.
Annel ***
Врачи говорят, что до 5 лет - это нормально. Если после 5 - то это уже энурез. Но все-равно, лучше будить по ночам и сажать на горшок. Только памперс на ночь не одевайте, а то ребенок так вообще никогда не отучится в постель писать.
ничего особенного
Это нормально, хотя конечно неприятно. Но до 5 лет допускается ночной анурез в норме. Знаю немало детей, которые им страдали до трех или даже до 5 лет. Потом проходило.
Ну если б ребенку было не 3, а 33, то это диагноз, а так ничего, просто маленький еще. Лет до 5-6 иногда будут такие казусы.
Елена Нежурина
Ночное недержание! Огромное количество детей через это проходят, просто об этом не принято распространятся! Со временем проходит!
главное не ругайте, почаще ночью высаживайте на горшок. пройдет маленький еще
Таня Баранова
это энурез, у некоторых и в семь лет такое делают в постель
главное чтобы днем в штаны не ходил, а это пройдет....
Можно конечно сводить к бабушкам-знахаркам, может это обычный испуг, вылечат быстро. Если не поможет, нужно в больничку сходить, возможно какие-то проблемы. Это возможно и по части неврологов, вариантов масса, может ребенок какой-то стресс переживает. И вообще может у ребенка кризис 3х лет начался, во время этого переходного возраста всякое бывает.
~~~*~~Cute Girl ~~*~~
отсрочка от армии
Причина ночного энуреза чисто психологическая. Когда я была ребенком, мне снилось, что я ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки, когда спишь, все же не мертвый и краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.