Воспитание детей
Про памперсы! Дочке 2, спит в памперсах, утром встает-полный, даже кровать мокрая... Ночью не ест и не пьет
Писает видимо не 1 раз ночью. Стоит отучать или пусть в них спит? Сына отучала в 2 года, но он 1 раз за ночь писал... Кого ни послушаю-все уже без памперсов спят. Мне не лень встать переодеть, но она тоже просыпается, если описается...
Мои до 2, 5 в памперсах спали. На ночь старалась поить поменьше. Но памперсы тоже частенько протекали. И висели утром до колен.)) )
Попробуйте купить памперсы какой-нибудь другой фирмы, некоторые вмещают значительно больше.)))
Попробуйте купить памперсы какой-нибудь другой фирмы, некоторые вмещают значительно больше.)))
Вы уже на год опоздали, как минимум. .
Долой всякие памперсы! И не дожидайтесь, когда ребёнок описается.
Раза три за ночь будите и на ГОРШОК. Пусть привыкает.
Долой всякие памперсы! И не дожидайтесь, когда ребёнок описается.
Раза три за ночь будите и на ГОРШОК. Пусть привыкает.
нам 2,2 и спим в памперсах! и пьем вечером сколько хотим! и ночью крепко спим! и родителям ни фига не лень подорваться и подойти к ребенку! всё будет нормально и естественно - днем в садике уже в трусах как фзрослые ходим! соответственно, обсиканность уже вызывает тактильные неудобства, процесс позывов начинает постепенно контролироваться! не фиг слушать слухи)) ) щас не война чтоб 3 раза подъем ребенку за ночь устраивать или спать на насиканной пеленке))) )
попробуйте несколько ночей без памперса и ночью поднимать писать, если не выйдет, то стоит подождать с отучением.
да пусть спит, нервы дороже чем всю ночь скакать .У всех прям вундеркинды-без памперсов, говорят с полугода, читают в полтора. Старая сказка.
Айка All-Around
Считаю, что это не нервы, а лень. Встать один раз ночью не так сложно, но очень лениво
Мы пеленку одноразовую подкладываем, чаще просыпается сухая, она когда хочет на горшок начинает ерзать и кряхтеть, сажу на горшок, она даже не просыпается, в нашем случае почти всегда 1 раз за ночь, даже ближе к утру, но бывает и не раз.
Лиля Мамутова
ой, точно-спасибо что напомнили про пеленку...я со старшим с такой в поезде ездила, на всякий случай)))
моей год и 9 пмперсы вообще не одевает (но она ща у мамы моей- мама приучила, а) а я бы наверное не парилась сама про памперс на ночь попробуйте пару ночей без памперса....
моей дочке тоже скоро два. если ночью записается, не просыпается. только мне лишняя морока - менять трусики и постель. отучивать от памперсов, наверное только будить ночью и садить на горшок.
Пусть спит, не надо будить, подрастет сама отвыкнет
Моя тоже в памперсе мокром просыпалась каждое утро, пока в один прекрасный день не заснула на ночь раньше времени и без памперса-ночью ничего не произошло, и я рискнула на след. ночь уложить уже сама без памперса-и опять ничего, так и спим теперь без памперса. За пару месяцев может пару раз описалась и все.
Не жалей денег на хорошие памперсы для дочки .
Наша доча хоть во сне и не писает, но я на всякий случай спать укладываю в памперсах. Я не смущаюсь и нечего спрашивать - все дети разные.
Мои в 2 года уже на горшок просились, а про памперсы и не знали. Ночью вставала и спящих садила на горшок. Зато постель всегда была сухая. Детки привыкли вставать сами, а лет с 5 спят до утра сухими.
ты что? как можно? это же ДОЧЬ.
Лиля Мамутова
точно...пойду учить щи варить)))
Памперсы хорошо в дороге, но я за то как растили нас матери в старые добрые времена до памперсов обхадились подгузниками все было в порядке. Но каждому свое.
Похожие вопросы
- У меня сын ложится спать вечером 19.Утром встает в 6.Стоит-ли менять график?Сыну 1 год.
- Дочке 2 года и 3 месяца а мы все плачем по ночам, что делать скажите
- Может ли ребёнок сам по себе перестать писаться по ночам (сит в памперсе, утром памперс сухой)?!!
- В каком возрасте дети перестают писать по ночам? Моя каждое утро просыпается-полный памперс
- Дочке 2 года, решила отучать от памперса - одеваем только ночью.
- Дочка 2 и 8 мес начала писать по ночам в кровать! Уже с 2г и 3 мес сама вставала на горшок, а тут дзюрит уже 5 ю ночь
- сыну 2 года 6 месяцев, ночью выпивает 330 милилитров сока или чая, соответственно памперсом утром убить можно. как отучить
- Дочка опять сменила режим дня,днем не спит,а засыпает в 7вечера и до утра,встает тоже в 7 утра,переделывать или...
- Дочка мало спит!Дочке 1,5 года.Просыпается в 8-9 утра,ложимся спать в 12, в 1час ночи и то силой. Что делать?Подскажите?
- Дочке 2,8 повадилась каждую ночь бегать ко мне спать. И перекладываю, и уговариваю, ни в какую не хочет спать в своей кр