Воспитание детей
В каком возрасте дети перестают писать по ночам? Моя каждое утро просыпается-полный памперс
Моя с трех до пяти лет сама вставала ночью и ходила на горшок. В шесть лет она стала перед сном ходить и утром сразу как встанет.
моему 2 года 2 месяца-памперсами перестали пользоваться вообще) По ночам спит в трусиках-не писается, а утром просится на горшок...
после 3 лет считается энурез.... это так врачи говорят.... на деле же многие после 3 лет еще ночью писают....
ой больной вопрос, на 3г 7 м, и мы все еще писаемся
А Вы попробуйте ложить спать её без памперса, только ночью сами вставайте, сажайте на горшок. Глядишь, чере пару неделек ( или раньше) , сама начнёт проситься. Мы так и делали с внуком. Но он быстро понял, что без памперса спать легче! Это случилось до года!
Памперс в два года ?
капец.... мы в 1.г 10 в сад пошли, а отучила еще в девять месяцев. В два года уже деть ходит и многое понимает ...Ленивые мамашки какие-то пошли...
к 5ти годам, дальше уже надо к нефрологу идти..
будет писать столько времени, сколько будет носить памперс. Снимайте памперс, кладите на пеленку ( внизу клеенка) , только так и отучите, мокрый ребенок не будет лежать, привыкнет себя контролировать. В памперсе контроль НЕВОЗМОЖЕН !
У меня старшая дочка где-то в 2.4 года сама сняла свой ночной памперс и с тех пор сама вставала на горшок. А вот младшая (ей 2.6) до сих пор спит в памперсах, хотя днём садится сама на горшок.
В памперсе ребенок еще долго может писать по ночам. В принципе до 3лет это не патология, а вот после чаще всего нужна бывает помощь невропатолога.
моему 3 может 1 раз сходить на горшок ночью. а может и вообще не вставать. зависит от того как ребенок приучин и со скольки лет ходит на горшок
старшему 2.10 до сих пор иногда просыпается и просится.
Мы к году перестали в кроватку писать, перед сном в туалет (на горшок она не хочет) и до утра. Бывает если болеем то ночью 1-2 раза писается если не сводить.