Воспитание детей

К какому возрасту ребенок перестает просыпаться ночью,чтобы перекусить титькой?

Я считаю всё зависит от количества молока в груди и от психологической зависимости малыша от мамы. Если к 8 мес. молоко убывает, а днём хороший прикорм, то малыш и не будет просыпаться ночью. Но если у него душевная необходимость успокоиться, то он и ночью будет сосать... Поробуйте соску латексную ночью (но при условии, что малыш неголодный)
Сама тоже жду когда будем спать без перерыва....
Ксюша Котович
Лучший ответ
ой.. боюсь он плавно перерастет в чьего нибудь мужа.. и не перестанет это ни когда....
Veronika Mars
моя начала спать с 11 вечера до 8 утра в в 6 мес, проснется часов в 7-8 поест и опять спать до 11-12
Alexandra Akhmerova
Когда вы ему не дадите!!! Может и до 3 лет баловаться!!!
Мелкая Мелкая
Ой-Ой-Ой.. . Мы были на искусственном вскармливании и то до 1,5 лет ночью кушали! У естественников, говорят, еще дольше! Высыпаться наконец хотите? :)))) Знакомо.... Нам 2,5 года и я еще не каждую ночь сплю беспробудно...
Koshka .
у меня месяца в 3,5 перестал перекусывать, но стал воду пить вместо титьки
Как перестаните его ночью кормить. Я своих к 3 месяцем перестала и все. Сыну два года не просыпается. Замените ночное кормление водичкой или компотом. Удачи вам!
пробуйте отучать, нам 2 месяца, мы уже ночью спим
Ближе к пенсии
Скорей всего, пока кормить не перестанешь. Детки от такого удовольствия отказываются крайне не охотно.
Намажьте грудь тонким слоем горчицы-у дитя охота перекусывать ночью после первого же раза пропадет
зависит от ребёнка и матери. я от ночных перекусов отказалась месяцев так в 8 :)
Сейчас 2,5 года, до сих пор просыпается, прада уже не титьк, а бутылку с молоком просит....
У меня опыт есть кое какой доченьке младшей 1,5месяца (третей), ребенок просыпается так как не доконца наедается, я свою ляльку на ночь кормлю как надо если она целый день титьку ест то на ночь я ей сцеживаю в бутылочку молока сколько надо и кормлю, т. к. когда она сосет грудь она не доконца наедается и засыпает соответствено через 3-4 часа просыпается а так спит до 7 утра, попробуйте!