Воспитание детей
Ребенок (8 месяцев) каждое утро просыпается в 6 утра...
А маме (мне), так хочется еще немножечко поспать.. Как приучить его просыпаться ну хотя бы часов в 8... Спать укладываю в 9-10 вечера
У нас постоянно время просыпания меняется. То в 8 вставал, потом в 6, сейчас в 7 утра. Раньше бывало дам бутылку в ручки и на боковую, а он поест и сам снова засыпает. Сейчас нет, он поест и требует внимания. достаю его из кроватки, сажу на пол, рассыпаю кругом игрушки и сама с подушкой на пол ложусь (у нас ковер мягкий) . Пока он играет, я немножко покимарю. Часа через полтора укачиваю его, кладу в кроватку и сама ложусь спать. Если повезет пару часиков поспим. А время укладывания на ночь вообще не влияет, хот в 10 заснет, хоть в 12. Вот так и подстраиваемся!
Может днём много спит?
У моих знакомых в пять утра вставал.... и так пока не вырос.
нИкак.... Просто ты ложись вместе с ним ..примерно через пОЛТОРА ЧАСА! ! Он уснет.... на часик.... Но скоро он у тебя перейдет на 2-разовый дневной сон, и ты отдохнешь от этого...
Никак.
Сам приучится.
гуляйтесь с ним как можно дольше вечером
никак, у Вас жаворонок. Лет так к 3-4 начнет (может быть) менять режим.
дети живут по солнцу, так что и сама приучайся жить по солнцу, так задумано природой...
Я дочку спать укладываю в 23-00, а просыпается она примерно в 9-00. Но есть такие детки, которых во сколько не уложи вечером спать, всё равно будут рано утром просыпаться) Попробуйте и Вы укладывать ребёнка попозже, может и утром даст Вам подольше поспать) Если всё равно будет рано просыпаться, то укладывайте спать в привычное время)
к году, уже будет позже просыпаться
Укладывайте попозже (сейчас некоторые про режим вспомнят...). Сдвигайте ночной сон на 10-15 мин, так если мелкий (ая) будет засыпать в 10-30, 11-00, то соответственно и просыпаться будет позже.
Мне это оч помогло, я по натуре сова, и мне легче позже лечь и позже встать, чем наоборот!!!
Ложитесь спать вместе с ним. У мамы должно быть "детское" расписание.
А постарше станет, будет просыпаться и попозже.
позже укладывайте.
Только самой ложиться раньше, чтобы просыпаться вместе с ребенком.
У меня тоже ранние дети, оба. Никакие способы не помогли. Только поход в детский сад все изменил, сразу захотелось спать дольше, зато в выходные опять встает ни свет ни заря, ложитесь с ним, единственный совет.
У нас также - вы не одна такая. Просто у вас ребенок жаворонок. Этим и успокойтесь.