Воспитание детей
В старшем поколении есть хоть кто-нибудь, кого в младенчестве держали в одноразовых подгузниках?(далее)
Для сравнения....Хочется узнать, действительно ли подгузники не такие уж и безвредные...И вот вопрос: Какова вероятность того, что наши дети, которые из памперсов не вылезают, вырастут бесплодными?
я живу в Германии и тут начали пользоваться одноразовыми подгузниками ещё в 60-ые годы. Мой брат женат на местной немке - и она, и её брат выросли в этих подгузниках .Никаких проблем со здоровьем из-за этого у них нет .У обоих есть уже дети!
Присоединяюсь к умным высказываниям девочек!! Вы подумайте, ну ладно мы--Россия, но еесли бы на Западе прознали про эту угрозу от памперсов-вся Европа отказалась бы от них! Как Израиль от зелёнки. к примеру-она запрещена у них, никто не производит-не покупает. Так бы и с памперсами было.
Вот я могу ТОЧНО сказать, когда появились подгузники у нас.... 16 лет назад (у меня старшая была без подгузников, а младший уже с ними - только-только появились, в валютных магазинах покупали).. . Ну и как вы думаете, есть тут старшее поколение, выросшее в подгузника??? ?
Просто в тему - вы не можете считать себя по-настоящему взрослым, если ваши школьные фотографии - ЦИФРОВЫЕ.
Удачи вам и зоровья детям!!!!
Раньше женщины эти подгузники разрезали на 2 части и использовали вместо прокладок, детям и не доставалось.
Эта тема обговорена уже тысячу раз во всех местах. Доказателсьтв утверждения "современные одноразовые подгузники вредны для мальчиков" нет. Такой температуры, чтобы перегрелись яички, в памперсе достигнуть естественным путем практически невозможно. Так же как не вреден для репродуктивной функции тёплый комбинезон или шерстяное белье. Я пользуюсь - если есть такие блага цивилизации, почему бы и не воспользоваться? Насчет парникового эффекта у мальчиков - видела по телевизору, выступал детский врач-андролог, он сказал, что в старых марлевых подгузниках парниковый эффект был гораздо больше. Главное - не оставлять ребенка на целый день в одном подгузнике, а менять из через 3-4 часа. Гораздо вреднее, когда ребенок в мокрых пеленках лежит или в мокрых штанах ходит, чем когда в сухом подгузнике
Да глупости, вы почитайте Довлатова "Иностранка" там и про подгузники, есть уже и Российские исследования, что нет. Хотя держать постоянно в подгузниках, ну не вариант, у меня на сон и на прогулку, а так он сразу сдирает, на горшок только какать проситься. Сейчас уедем на дачу будем и гулять без них, что попу парить. Вы же не стали от прокладок бесплодной.
я тут на ответах наткнулась на женщину кторая давала ссылку на организацию американскую
мальчики пострадавшие от подгузников
это у нас они появились середине девяностых а там то раньше и мальчики вырасти успели
вот только самане пойму правда это или байка очередная
мальчики пострадавшие от подгузников
Это в России они появились лет двадцать назад, а в других странах уже не одно поколение выросло. А насчет будущего бесплодия - так это как вы их использовать будете.
действитель говорят, что мальчиков не желательно постоянно держать в подгузниках т. к. у них яички перегреваются, а у них температура яичек влияет на выработку спермы. но если посмотреть с другой стороны какое семя у грудничков, оно начинает вырабатываться в период полового созревания т. е. 11-15 лет. Но я своего ребенка все равно не парила в подгузниках, он у меня пеленаный до 2 месяцев, а потом памперс только на прогулку и на ночь и то только до года, а потом бесконечные колгоки пошли. Хлопотно конечно, но чего для здоровья ребенка не сделаешь.