Воспитание детей
Почему старшее поколение против подгузников?!
ни раз слышала от женщин в возрасте-"под подгузниками все преет, они для ленивых мамаш, и т. д.... "Я понимаю, что рискую получить за свой вопрос много "оплеух" от старшего поколения, но все же я рискну))) ВАМ завидно, что у наше время есть подгузники, а в ваше время их не было?! Вы же сейчас прокладки явно не шьете из марли и ваты, а идете в магазин и покупаете?!!! (извините, за такой пример) ПОДГУЗНИКИ СЕЙЧАС БЕЗОПАСНЫ, ГИГИЕНИЧНЫ И НИКАК НЕ ВРЕДЯТ РЕБЕНКУ И ЕГО ГИНИТАЛИЯМ!!!! если конечно вовремя его менять!! Я лично, когда появился ребенок как "примерная мама" не стала пользоваться подгузниками, а стала как раньше все женщины, запеленовывала в пеленки... и что в итоге?! он писался каждые 10 минут, весь дом был в пеленках, на всех стульях, столах... только ребенок уснет, снова мокрый и опять "переодиваешь"....мука... и так я мучилась месяц, и мой ребенок тоже, ведь из -за постоянного "переодеваний"он практически не спал днем, а памперс одевала на ночь! потом я плюнула и с стала одевать памперсы всегда!!! да, всегда! и ничего сташного я не обнаружила, кожа сухая, без раздражения и самое главное мой малыш спал с удовольствием и психика при этом здорова.... у всех!!!!
как посмотреть все разного мнения.... я просто скажу, умственные способности ребёнка не зависят от того, как долго он ходил в подгузниках или во сколько сам в туалет сам стал проситься.... какая разница??? Если счастлива мама то и ребёнок счастлив, это главное
Кристина Стефанюк
Вы считаете нормальным если ребенок до 5 лет в памперсах постоянно зимой и летом? Умственные способности девочки и её мамы далеко не соответствуют их возрасту. Зато счастливы! Мама -- тем что не надо заморачиваться обучением и воспитанием доченьки, а девочка -- что мама не занимается ею. Главное -- счастливы. Это пример счастья у моих дальних родственников.
Лена Ефремова
коротко и верно!
думаю, каждый это решает сам.. .
и про удобство подгузников можно просто поговорить, не критикуя и не обливая грязью наших мам и бабушек.. . и не упрекая их прокладками...
Лена Ефремова
я и не думала кого то обежать.. ((((неудачный пример, согласна! и заранеее попросила простить за бестактность...
ТО поколение обходилось без них.... а живя в 21 веке-смешно их слушать. ноооооооо ПУСТЬ ГОВОРЯТ
Светлана Бухарина
ссаные марли, раздражают кожу больше, чем подгузник. Им просто денег жалко. Меняй памперс часто и проблем не будет. Пользуйся кремом под подгузники. Эти мамаши, небось сами марлями не пользуются, когда у них месячные начинаются. Бегут за прокладками или тампонами. А на ребенка денег жалко. Идиотки, да и только
сторонники памперсов, попробуйте походить в нем один день, не снимая его, ночь в нем поспать - тогда ваше мнение поменяется.
В Шотландии для того, чтобы кастрировать баранов, им надевают вязаные шерстяные мешочки на яички и через месяц из них получаются валухи. Это надо знать и помнить тем, у кого растут мальчики.
Лена Ефремова
но ведь памперсы не из шерсти, воздух проходит, кожа дышит, если б она не дышала то и запаха не было!!! а жидкость почему не вытекает, потому что там специальный слой, который удерживает и впитывает жидкость полностью! и памперсы нужно часто менять, тогда и проблем не будет! а безопасность подгузников уже доказана и вредность их уже оспорена!!! наука ведь не стоит на месте!!! тем он и прогресс, чтоб улучшить нашу жизнь....
Galina Gotfrid
Сторонника марлевого недорозумения стоит попробовать походить денек с ссаной тряпкой между ног, кроме опрелостей получат еще и нехилые натертости.
Светлана Бухарина
Ты тоже себе марлю подстилаешь, когда у тебя критические дни?
раньше очень мало кто держал ребенка в одних пеленках - только самые "любители". большинство пользовались марлевыми подгузниками - их хватало на несколько раз малышу пописать, потом в стирку. и так было уже много веков - с тех пор, как была изобретена ткань (сначала детям подкладывали тряпицы) . а к горшку дети приучаются одинаково, независимо от подгузников. тут дело в том, что должна дозреть голова
Елена Локтенко
нашему сейчас 4.5 месяца, когда хочет писать - начинает громко лопотать, держим - он писает, а чтобы дозрела голова - ее нужно удобрять действиями
подгузники нужно надевать на ночь и на прогулку. Какие они совершенные ни будь, это гигиенически не очень правильная вещь. Ребенку чаще нужно быть вообще без штанов, коже отдыхать. А пример ваш некорректен, прокладки тоже не от хорошей жизни, от них бывает много неприятностей.
Да памперсы хорошо это действительно спасение для ленивых мамаш, что бы лишний раз не стирать. А то что этим они ребёнка губят, молодым мамашам наплевать. Раньше деток водили в ясли уже с года и ни кто не писался. А сейчас посмотришь в саду уже трёх летки а они не только писают в штаны, а ещё и какают и виноваты в этом памперсы. Потому что ребёнок привыкает это делать бесконтрольно. Потому что многие мамаши не научились ими пользоваться.
Катя Казакова
Не ставьте всех мамаш под одну рамку. Есть действительно ленивые, у которых до 3-х лет в подгузниках, а есть и адекватные. Мои например, уже с 1 годика на горшок ходили, уже с 1 годика спокойно ночью спали, не мочились. Да, я работала над этим. А до 1 годика-это спасение, как для большинства мам, тут дело не в лени-а в экономии, легче одеть подгузник на 2-3ч. и выбросить, чем потом стирать гору пеленок и все что он запачкал и намочил, плюс еще уйма времени сэкономлено благодаря этому, которое можно потратить на свой отдых, либо на того же малыша
Просто они (старшее поколение) не знают что это такое.
И к горшку дети привыкают нормально.
Конечно, подгузник не на сутки же одевать и не снимать.
Да, а на сколько старшее? Которым за 80????:-) Ну им простительно. Они сами в подгузниках.
Авиарейс. Океан. Самолет разбивается. Осталась одна стюардесса с мелкими пожитками.
Выбросило ее на остров с дикарями. Ее подобрали и привели к вождю.
Вождь обрадовался добыче и в награду себе и соплеменникам - стюардессу.
А стюардесса, - Я не против, но я из цивилизованного мира и не хочу иметь не желательных детей. Возьмите презервативы... .
Через два - три дня спасатели нашли потерпевшую и забрали.
Проходит пол года. Вождь собирает племя, - Воины! Меня больше не интересует - хочет она детей или не хочет, а я эту гадость больше носить не буду!
И к горшку дети привыкают нормально.
Это вы про пмперсы? О!!!! Когда мне с ребенком, родившимся в 1980г. приходилось стоять зимой за молоком в магазинной очереди, то я всегда боялась застудить дочку, т. к. памперсов тогда не было. Пользовались марлевыми подгузниками. Разумеется памперсы -- хорошее дело. Но как каждому хорошему делу нужна мера, то и тут надо не перегрузить малютку этим. А потому когда у нас появились внуки, то я сразу показала как приучать ребенка к туалету ( этому научила в своё время моя мама) : проснулся малыш сухой -- подержать над тазиком или раковиной. И похвалить!!!! Короче: мои дети и внуки к году умели пользоваться горшком и не дрставляли проблем с туалетом. Памперсы внукам одевали только на прогулку ( не летом) , на ночь ( в случае низкой температуры на улице, а оттого и дома не всегда можно поддерживать желаемую) и когда случалось малышу заболеть.
Лена Ефремова
спасибо за ответ
Пусть любители марли и пеленания закидают меня тапками, но мелкому 11 месяцев, подгузники нон стоп, с горшком дружим уже 2 месяца. Опять таки подгузники позволяют не держать ребенка постоянно в клетке (кроватке и манеже) , и ребенок мир познает, и весь дом мочой не провоняет от постоянных пописов. Раздражение несколько раз было, но так мало, что за 11 месяцев на них ушло меньше половины тюбика бенпантена с учетом того, что с того же тюбика мазались трещины на сосках. Сейчас с горшком хватает двух-трех трусиков-подгузников в сутки, а до горшка бывало и по 12 шт за день уходило.
Зато мелкий с 5 месяцев на "вольном выпасе", с 8 ходит, а сейчас уже носится так, что, если не нужно заходить в магазин, можем себе позволить гулять без коляски.
Светлана Бухарина
МОЛОДЕЦ! Им просто денег жалко на памперсы, вот они марлю и суют ребенку. А потом жалуются, что раздражение.
если хотите пользоваться подгузниками - пользуйтесь. чего перед кем-то оправдываться?
Не все.
Да для ленивых) Я не хочу год с лишним отмывать какашки и писюшки, честно, днями напролет. У меня ребенок в год до сих пор в подгузниках, преет очень редко, а на такой случай есть отличное изобретение: крем под подгузник называется)) ) Сейчас ходить научимся, будем к горшку приучать, на обычные трусишки перейдем.
Немного подрастёт и сам себе будет одевать подгузники.
Потому что потом дети очень плохо привыкают к горшку
Лена Ефремова
я их одевала первые 2 месяца жизни, а когда ребенок не так часто начал ходить в туалет, перестали так часто их одевать. думаю с горшком проблем не будет)))))
да и наше поколение от них не в особом восторге. лежит ребенок во всем этом, подгузник все прижимает к коже, а у детей она нежная очень
это все из зависти, у них не только этого не было, много еще чего-вот и завидуют
Начнем с того, что здоровый ребенок не писает каждые 10 мин (может мамочка слишком нервная или мало времени уделяет малышу - вот он и манипулирует, чтобы хоть как-то заполучить внимание) . По своему опыту скажу: одноразовые подгузники конечно спасение, но для постоянной носки ребенком я их не использую. Писает ребенок под себя - чувствует дискомфорт - зовет родителя: это хорошо для формирования связи между ребенком и родителем (быстро научаешься понимать истинные потребности ребенка) , ребенок быстрее приучается к горшку. И потом мы с рождения высаживались в раковину, поэтому пописов под себя было минимально.
Лена Ефремова
хорошо, каждые 15 минут, 20 максимум-ребенку нет месяца, он часто ходит в туалет... сейчас нам 10 мес., конечно мы не всегда в подгузниках, но первые 2 месяца -это спасение...
Лена Ефремова
а впрочем, может много воды давала... лето было, жаркое вот и писался часто...
Оля Пучкина
Да что Вы говорите? Мои новорожденные оба каждые 10-15 мин писали, врач сказал все в порядке.
мы только на прогулку одеваем и на ночь. не согласна с теми кто утверждает, что ребенку в них комфортно. ведь даже, мне, взрослой женщине с прокладками ходить в критические дни не комфортно. то почему, ребенку должно быть хорошо в "панцире"?.
Лена Ефремова
я одевала подгузники до 2 месяцев, т. к. ребенок часто писался... сейчас нам 10 мес. и конечно мы не ходим в "панцире",но в первые месяцы считаю подгузники-это спасение для мамы и комфорт для малыша... пописал все впиталось, лучше чем лежать мокрым...