Воспитание детей

подскажите ну как же дочке объяснить, что на горшок ходить нужно

такое впечатдение что ей просто лень. она понимает что ходить в мокром плохо, дочке 1.8. высаживаю на горшок регулярно, но никакого результата, все равно все в штаны. ходим уже две недели без памперса. и хоть объясняю каждый раз, что нужно в горшок, она смотрит туда и все равно ничего не делает, просто посидит на нем и все
Не напрягайся, придет ее время, ей не лень. просто не дозрела еще ее мочеполовая и нервная система.... Мало ли что объясняем-пока у нее не щелкнет в головушке-продолжай объяснять спокойно, без принуждений.. Прочитай Комаровского "Путь к горшку"или дорога, не помню....))) там все оч грамотно и правильно) Моя тоже долго одуплялась, уже 2 года было и 3 мес, так по большому давно и прочно, а вот писать-говорила тогда, когда через секунду уже по ногам бежало... А потом в один день-рраз! -и все, с 2 лет и 4 мес примерно все хорошо. И тоже пугали меня, советовали-и ругай, и стыди и че хочешь, да она у тебя будет до школы писаться, да то да се-и в ж.... у таких советчиков)
Гульмира Ишекенова
Лучший ответ
еще не пришло ее время, мы долго тоже мучились, а в один момент взял и сам сел теперь и писает и какает сам садится. подождите еще чуть чуть
Татьяна Гамм
Моему сынуле 1,10,2 месяца где то уже сажу на горшок и результат ноль! Посажу пописиет, не посажу-в штаны сделает! А дочка за 2 дня как то приучилась в 1,3года!
Время ещё не пришло просто. Моя дочь старшая тоже ни на какие уговоры не поддавалась. Потом в один прекрасный день сама села на горшок. На улице тоже стала сразу проситься. Я ей просто объяснила однажды, что если она будет мокрая, то прогулка сразу закончится и мы пойдем домой. Но это все произошло после 2 лет, где то в 2,1. Так что все впереди. Продолжайте настаивать и наступит день :-)
Pascari Natallia
А пусть "это" сделает кукла, любимый мишка и т. д. Главное, чтобы в горшке был результат ( у нас был чай))))) . Затем демонстрация сухой игрушки.