Воспитание детей

В каком возрасте начали разговаривать ваши детки? Нашему сынуле 2года и 2 месяца, а он даже мама-папа не говорит(((

Никакие уколы не надо ставить!!! У меня сын молчал до 2,5 лет. Заговорил, когда в детский сад пошел. У вас нет повода для переживаний! Каждый ребенок-индивидуален...
Ирина Сухарева
Лучший ответ
Старшая дочь в 1,5 года начала уже фразами говорить. А младший сын только в 3 года заговорил... Проверьте слух! Если слышит хорошо - то должен заговорить!
Мама говорил в 4 месяца, папа, баба, дядя, авва и пр. - в 8 месяцев, в год и десять уже говорил абсолютно свободно, фразами любой длинны, с отличным словарным запасом. В 2 и 2 знает наизусть стихи страниц на 5-10, такие как тараканище, у меня зазвонил телефон и др.
Инга Фадина
Скажет, в детском саду живенько научится)))
Алла Беда
Да не о чем ему с вами разговаривать...
Ксения И
ну он гулит? или просто молчит?
Он у вас простудой не болел или ангиной, у подруги сын переболел прошлой осенью гриппом и престал говорить ему уже 3,8 года, проходили ЛОРа и нервопотолога назначали лечение, фарезы теперь сново начинает голос появляться внятный
Елена Бызова
Сходите на прием к неврологу, вдруг у вас ЗРР? (задержка речевого развития) . Я не пугаю, но в этом возрасте дети уже вовсю простыми предложениями шпарят.
А то моим знакомым педиатр говорил, что все ОК, а ему уже почти 3 было, когда к неврологу обратились. Нашли много проблем, ребенку уже 5, но гвоорит ооочень плохо. Постоянно какие-то курсы лечений проходят.
Марина Мазур
у меня крохе 1 год и 11 мес... .
НИЧЕГО не говорит, кроме как 0 ай яй яй.... если больно, если на что то обижается.. . если вода горячая, а ее просят вымать руки)))))))))))))))))))))))) )

да, раньше тоже балаболила - мама, папа, баба, дай.. . вавака (старшая сестра Варвара).. .
а сейчас - НОЛЬ!!! !
что вам врачи говорят???? стоите у кого т о, например у - невропотолога???
вам бы к неврологу обратится, там обычно курс уколов кортексина назначают
Б*
Балжана ***))
Мой старший хорошо заговорил в 2 года 3 мес. А мелкий /2 г 10 м/ почти не говорит. Бывает и так.
Вы с ним совсем что ли не общаетесь?? ?
Надо уделять больше времени. С утра до ночи болтать когда он рядом
А Бzzz