Воспитание детей
как разговаривают ваши детки в 2 года??все говорят?или воопще не розговаривают?
нога-это ага, рука-вука, маленько картавила
сын старший не говорил практически до 3 лет - ну так отдельные слова. а в три как прорвало - чисто четко предложения сразу пошли из трех и более слов! а дочка с 1.7 прекрасно говорит предложениями только немного картавим иногда да некоторые буквы заменяем п на т например - вместо писить - тисить говорим. вот так. все детки разные. до 3 лет норма если ребенок не активно использует лексику.
Все дети разные и у каждого свой срок во всем.
Раньше считалось нормой, что ребенок в 3 года уже все чисто вынговаривает, сейчас таких детей стало меньше, уже этот срок отодвинули до 5 лет.
У меня старшая дочь стала полными предложениями изъясняться в 1 г 11 м,
а младший сын уже в 1 г 2 мес шпарил полными предложениями и причем вполне понятно даже незнакомым.
У меня вполне понятно разговаривал, не все буквы только выговаривал (р, ш, л) , стишки расказывал, чужие тоже его понимали и в саду проблем небыло. Хотя тогда мне казалось что говорит не очень, у подруги сын в его возрасте все буквы выговаривал.
Ровно 2 было 11 чесла, говорит. Но я в роли переводчика во многих словах
Гуляли в школьном дворе, на катке, а сын и говорит : "Надо купить коньки Лёне, пойдем, мама, в магазин ". Ему 2,2 года, всё отлично говорит, но пока в третьем лице о себе.
Моему 2и5.Говорит все, но понимаю только я) ) Атой дель (открой дверь) атинка (машинка), атек (горшок)... Вообще, часто любое слово на А начинает. Но по опыту первого ребенка знаю, все придет само. А что не придет-у логопеда в 4-5 лет поправим. А еще девочки быстрей начинают говорить, чем мальчики.
Моей дочке 2,4 года и она плохо говорит, знает мало слов и большинство говорит слогами...
на иностранном языке пока говорит. только мы ее понимаем)
моей 1.9 говорит предложениями но некоторые буквы не выговаривает
с полутора лет говорим предложениями, сейчас 2 года и 5 месяцев, очень хорошо рассуждает, обьясняет все. Придумывает скази про животных.
у нас пока набор слов из 5-7 слов (( хотя есть от кого учиться) старшей 9 лет!
у двух моих подруг мальчики
обоим 2
оба говорят, вполне понятно даже человеку со стороны.. . хотя не все слова понятны.. . я бы сказала что я лично треть не улавливаю.. . выручает то что это предложения и можно понять по смыслу что там за слово было.
родители естественно своих чад понимают.
обоим 2