Воспитание детей
а у вас есть странные пунктики в воспитании детей?
что строго никогда и нигде НЕЛЬЗЯ..ну только не банальное "нельзя руки в розетку сувать" - это и так понятно)))..а что то не обычное - для многих не понятное например - ну что то типа того что "нельзя на улице к деревьям близко подходить")))
НЕльзя в песонице играть, там реально кошки какают! он понял что так и н е подходить туда, и другим пытается сказать)))))
у меня есть пунктик наоборот - нельзя ребенку запрещать делать то, что ему нравится.
пусть делает.. . :-)
Лариса Авдеева
Приветик)))
Пожалуй, пунктик у нас на чистоте) ) В песочнице мы не играли и играть не будем.
у меня лишь один пунктик... маме грубить нельзя... никогда))))
хорошо вести себя за столом - не кидаться продуктами и не бегать с тортом в руке по всей квартире...
Лариса Авдеева
ну а повесилиться иногда?тоже ни в коем случае?
врать нельзя, остальное все можно
все что не опасно для ребенка все можно. чем бы дитя не тешилось лишь бы не ныло.
Незнаю, можно ли назвать это странностями... Хотя некоторые из моего окружения так считают
ребёнку 9 мес
1. не давать сладости до 3 лет
2. не запрещать ничего, что не угрожает его здоровью (даю играть с мелкими предметами, но только под моим присмотром)
3. не ограничиваю его свободу передвижения по квартире манежами и кроватками. мы их даже не покупали.
4. ребёнок спит со мной и так будет столько, сколько ему будет необходимо, минимум до 2 лет
5. не позволяю ребёнку плакать. Вернее не довожу до истерики. Хочет на ручки - это его естественная необходимость - беру, Не занималась "воспитанием" новорожденного и не понимаю этого.
ребёнку 9 мес
1. не давать сладости до 3 лет
Ребенок должен совать руки в розетки, трогать деревья, валяться в кустах, громко орать, хулиганить, быть грязным, любить компьютеры, драться с мальчиками из соседнего квартала, есть сухой доширак, ругаться с родителями, мыться в тазике, нюхать птичьи какашки, не стричься, спать днем, ходить в рваных носках по снегу, пить энергетики, это он жизнь изучает так.