Воспитание детей

Ребенок 10 месяцев тяжело переносит отсутствие мамы.

Начинает плакать стоит маме выйти из комнаты вплоть до истерики, даже если дома папа, который отвлекает и играет с ним. Скажите, у кого так было? Как долго это будет продолжаться? Или как можно научить малыша спкойно реагировать на недолгое отсутствие мамы?
было, продолжалось где-то до 1,5 лет
Антонина Лоор
Лучший ответ
сейчас есть! дочке тож 10 месяцев!
если она видит сам процесс моего ухода - это все, трагедия! а если я по тихой ускользаю - то может спокойно просидеть с папой или бабушкой хоть весь день.
даже не вспоминает коза=))))
Вика Меламед
видимо если мама и при нем. то все равно "летает в облаках".малышу и не хватает ее... только увеличением внимания можно успокоить такую потребность
Маша Сорока
Это у всех.. . Как раз возраст такой.. . Главное ничего не делать...
Мне говорили, что во младенчестве я был таким же. Стоило маме выйти на кухню и я орал не переставая до тех пор пока она не появлялась в поле зрения. Пытались меня переломить, ожидая что я хотя бы устану - ничего не вышло, я победил. Прекратилось это в 10 месяцев, когда я уже начал самостоятельно ходить. Тогда, я просто следовал за мамой...
Ек
Екатерина
Постепенно приучать, даже уходить не надолго. ребенок за 10 мес привык к постоянному присутсвию мамы, это естественно.
У меня такого не было, но есть проблемы с расставанием.
Старалась уходить во время сна дочки, а когда возвращалась - это для нее радость.
С 7 месяцев ребёнок больше понимает и болезненно реагирует на исчезновение мамы.
Это нормальное состояние. Скорее всего у вас первинец. Слишком много внимания уделяет именно мама. Поэтому ребенок привык. Смиритесь! В этом ваша вина. Делайте отвыкание постепенно.... Пусть помогают близкие. Я на себе такое испытала....
Nana Mumladze