Воспитание детей
Как повлиять на ребенка 10 лет?Он не хочет со мной жить.
Мой сын последний месяц жил у бабушки, пока мы с молодым человеком делали ремонт в его комнате,сняли квартиру, чтоб у него была отдельная комната.Когда привезли все его вещи и он пришел ночевать первую ночь,он нустроил истерику и его пришлось вести обратно к бабушке.Говорит,что он никогд ане привыкнет тут спать.Приходит только поиграть в компьютер вечером,а чтоб ночевать- ни за что на свете...Все говорят,что я должна как мать быть жестче и хоть насильн но оставить его ночевать...Я не могу- сердце разрывается.Подскажите,что мне делать, чтоб ему хотелось тут жить.Может это потому что в доме не родной отец,а чужой человек?Хотя они нормально общаются...
дайте ему время ..время лечит всё
А возможно он ещё не понял, что есть возможность, что у него будет братик или сестричка, что он будет уже не одинок . Только вот сразу они это не понимают . У нас соседка вышла второй раз замуж и сын как то спокойно относится, а вот дочь с любовью нянчит детей мамы и отчима и нашли общий язык, хотя тоже могла бы жить у бабушки и дедушки, но она понимает, что матери нужна её помощь и просто любит свою маму очень .
Кстати до этого, когда родители развелись, девочка была такой капризной, третировала мать постоянно и истерики закатывала, а сейчас стала неузнаваемой - спокойная и доброжелательная, со всеми здоровается даже !
Продолжайте баловать.. И признайтесь честно, вас же этот вариант тоже устраивает?
А сердце не разорвётся, не переживайте....
ремень-очень хорошо в привыкании помогает- маму надо слушаться
как ни крути, но без бабушки тут явно не обошлось, вполне возможно она против вашего нового мужчины, но вслух не говорит, опасаясь разрушить отношения, а пытается манипулировать вами с помощью ребенка, и придумала вот такую хитрость с целью если уж не вас развести, то хотя бы не позволить вашему новому мужчине воспитывать своего внука
вам надо очень откровенно поговорить с бабушкой, выяснить и развеять все ее страхи и опасения и убедить вам помочь, но сына силой принуждать не стоит, новый папа + агрессивная мама =ненависть
Ваш сын не воспринимает и ревнует вас к вашему новому молодому человеку. Вы как мать, должны спокойно поговорить и обьяснить ему и показывать постоянно, что сын для вас главней в жизни, что вы его сильнее всех на свете любите, нежели вашего нового мужчину, иначе просто потеряете сына (он отвернется от вас вообще) . Мужиков может быть много, а дети одни и на всю жизнь!
я тоже согласна, что надо всем троим принимать участие в ремонте, ничто так не сближает . как совместный труд . Пусть бы там хоть пол подметал или подержать что-нибудь помог . Ну и конечно -это детский протест . Предложите поменять, что-нибудь как он хочет . Вы вообще перернули всю его жизнь, его привычный мирок без совета с ним, ВЫ ВСЁ РЕШИЛИ за него, может ему был очень дорог тот прежний мир и запах его комнаты и всё в ней. ситуация . что вам не позавидуешь, но не давите на него . наворотили делов взрослые, теперь надо тихим сопом ВТРОЁМ разруливать .
Вот в этом и ошибка, что ремонт без него делали. Надо было хотя бы его желания учесть. Ну и если пришел бы раз несколько, помог мусор вынести или пол подмести, тоже не упахался бы, но такой реакции не было бы. Выясните, что ему не нравится в его комнате, переставьте мебель, как ему хочется, пусть плакат какой-нибудь повесит, купите что-нибудь вместе с ним в комнату, вобщем, пусть приймет хоть какое-то участие в переоборудовании комнаты по своему желанию. А может он чего-то испугался, 10 лет еще маленький, тоже может всяких страшилок бояться.
бабушка его подговорила :)))
дети такую хрень не проделывают, ну разве что в американских подростковых сериалах!!
Я думаю, что надо немного подождать. Только не надо ребенка ругать. Все нормализуется со временем.
Вам кажется, что ребенок относится к мужчине хорошо. На самом деле он очень его к Вам ревнует, ведь у него отняли маму и, тем более, выветрили запах с его территории во время ремонта. А дети очень ревностно относятся к чужим запахам. постарайтесь наполнить комнату ребенка его вещами, дорогими ему и любимыми и больше уделять сыну внимания. Не перешагивайте через НЕТ ребенка, уважайте его личность . Он сам к Вам вернется.
Я думаю, что нужно поговорить с бабушкой, скорее всего она как-то вольно или невольно влияет на такое поведение ребенка, может говорит что.... Сделайте из бабушки союзника - что бы она с любовью, но твердо отправляла ребенка к вам. Скорее всего бабуля балует и потакает, как впрочем и все бабули...
можно записать его на кружки. я на столько кружков хожу, что аж меня почти дома нет. с 6 утра до 21 вечера меня дома нет. хореография, балет, народные танцы, эстрадные, а потом графитти. и я не то что бы не хочу домой, я бегу туда, а ноги отваливаются
Мои родители развелись когда мне было 5 и я остался жить с отцом, так, как с матерью не хотел. Но прошли года, мне уже 15 лет, я подумав - решил: Что я всё-таки поеду жить к маме, так, как мать жалко, да и в том городе преспектив больше, где я буду учиться и жить.