Воспитание детей

Чем лечить кашель у деток (3года)?Попили микстуру-помогло, через 2дня опять кашель, сопли-без температури.Кто знает?

От соплей и кашель. Слизь стекает по задней стенке глотки и вот вам раздражение, и как следствие-кашель! Самостоятельно можно греть ножки на ночь с сухой горчицей (ровно 5 минут), смазать подошвы ног растиркой, носки и спать. Ингаляции с Физраствором, как через нос, так и через рот. А о необходимости приёма лекарств лучше у врача спросить, всё-таки только недавно лечились.
Ульяна Коляковская
Лучший ответ
парь ноги на ночь.
Нам врач советовал немного противоаллергичекого чего нибудь (мы парлазин пьем, он в капельках) . чтоб отек носоглотки снять.
От кашля спасаемся редькой с медом (редьку кубиками режем+3-4 ст. л меда, даем постоять час-два и этим сиропчиком пою 3 раза в день по 1-2 чайной ложки, если нет аллергии на мед конечно) .
Алтейный сироп, то же неплохо помогает.
Ольга Сердюк
Та же ерунда.. . Делали ингаляции с миниральной водой "Рычал су" (еще можно "Богуатти") нибулайзером, на ночь сухую горчицу в носочки. Вроде все прошло (ттт).
Лазолван в сиропе помогает хорошо. Можно ингаляции поделать с тем же лазалваном, но дети боятся..
Кашель лечат не два дня, а две недели. Флюдитек нам всегда хорошо помогает, жаропонижающие - каму какие это индивидуально, витамины, обильное питье теплое (морсы, кисели) . Горчичные обертывания, но без температуры. Возможно у вас осложнение посоветуйтесь с педиатором. Может вам назначат антибиотик. Будьте здоровы.
Юлия Кулакова
Я своему нос промываю, а от кашля нам хорошо помогает проспан и мазь бриония (мажу спинку и грудь чуть-чуть)
Выздоравливайте!!!!
Дарёна 68Rus
Раз вернулся кашель-значит не долечили!! ! Обычно лечение продолжают после ухода симптомов 2-3 дня. Теперь начинайте все с начала. Еще очень хорошо помагает пррогревания специальной черной смолой она продается в аптеках. Правдв заморочно, но эффект супер. Я так свою лечила, и антибиотиков практически не пили!!!!