Воспитание детей
У ребёнка ,38,8, кашель , сопли ,з дня длиться, чем ещё лечить?
При кашле нам помогают ингаляции ингалятором небулайзером!!! Вещь-супер, после первой ингаляции ребёнок спит всю ночь... А сопли хорошо лечит диоксидин, если они уже зелёные, сопли проходят за 2 дня...
пихтового масла столовая ложка на 1л кипятка-ингаляция-одногодня может быть достаточно а от меня вам доброе слово
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Валерия Ефимова
доброе слово лечит даже -Душу
Ну жно знать возраст. Я отчаявшись со своим 6 лет/болел очень часто/ полтора суток проделывала так/полоскание горла, промывание носа/это сам со слезами/ в таз с ногами-обливание холодной водой/голову не обливала/,на ноги носки теплые и бег по комнате пока не скажет -жарко. Массаж спины-вазелин и специальные поколачивания. поглаживания. Дальше специальный кашель-не грудью, а глухо в себя. Это все через каждые два часа. Ребенок потеет, менять белье на сухое. Я не спала сама, делала это сутки, будила ребенка, ночью правда чере3 часа. Он откашлял такие зеленые комки, коих я в жизни не видела. Но через сутки температуры не было. Полоскание горла прохладной водой и носа мы продолжали. Потом еще раз он заболел-я снова тоже самое и с тех пор он не болел. Книга есть, я автора не помню-автор наш.
для начала врача вызовите. А самолечением заниматься ни в коем случае нельзя . Смотрите, кашель штука коварная . И вообще такие симпотмы могут быть как у обыкновенной простуды так и у воспаления легких.
От кашля нужны сиропы отхаркивающие, но они тоже все разные и каждому свое. А так могу посоветовать только самое безопасное - имуностимуляторы, такие как кипферон или виферон, Это свечи . они не имеют побочных эффектов и противопаказаний. Значительно сокращают продолжительность болезни... продаются в любой аптеке. А так к врачу обязательно, это ж не шутки ...
я никогда не лечу ребенка самостоятельно, вызываю врача. не с любой температурой можно справится самостоятельно
Не указан возвраст ребенка. Моему 4 месяца мы лечились детским парацетомолом, ингалиптом-от кашля, то насморка-детским називином. Аквамарис и интерферон для промывания носика. Но нам это врач прописала. Как только ребенок заболел сразу позвонила ей.
натирания "доктором момом" - капать разведённый в воде сок алое в нос - лазолван - и пить чай "Грудной сбор 1" - вообще побольше жидкости. температуру сбивали свечами "парацетамол, если выше 30 градусов поднималась"
купите инголятор, не пожелеете, нибулайзер кашельпроходит за 2 дня, а в нос спрей изофру, у моего сына за день насморк прошел.
вызови скорую, смотри чтобы не было обезвоживания! а от большой температуры могут пойти судороги... ты этого добиваешься?
Rita Kipriyanova
Температура сбивается,она играет ,кушает.3,7 года.
от температуры-найз в сиропе, доза в инструкции; в горло-биопорокс; в нос-аквамарисом промыть и после полидекса-спрей. еслитемпература более3 дней-вызывайте врача, надо антибиотики.