Воспитание детей
у ребенка темпер-ра 38. кашель, сопли. Можно ли растирать на ночь тело барсучим жиром с такой температурой?
Скажите, а вы перед сном даете что-нибудь от кашля? Если да, то не советую (из разговора с врачом), после 6-ти вечера никаких микстур, они начинают действие через 2-3 часа, этим и мешают ночью. И жиром не надо натирать, лучше попугайте, мол если не выпьет сироп, то тетя приедит и укол поставит.
Нельзя. При повышенной температуре любые согревающие процедуры противопоказаны. Облегчить кашель - микстуры и прочее питьё.
Я всегда своего ребенка при болезни на ночь намазываю барсучьим жиром, сразу все болячки уходят (между прочим врач и посоветовала)))!!! И конечно же сиропчик, чтобы сбить температурку или свечку. В вашем случае подойдут свечки.
Как понять не пьет ничего?
Ему сорок и он сам решает как лечится?
никаких тепловых процедур, пока держится температура
нив коем случае! Никаких прогреваний, пока температура делать нельзя, а то ещё выше полезет. 38 можно не сбивать. Температура сама лечит. Если поднимется до 38,5, тогда сбивайте. Раз жаропопижающие сиропы не пьёт - примените обтирания (1 ложка воды, 1 ложка водки, 1 ложка уксуса). Если нет водки или нет уксуса, можно обойтись без них. Что касается кашля, то это зависит от возраста ребёнка. Сколько чаду?
Я бы не советовала, ничего хорошего от этого не будет. Дайте нурофен или панадол, я сироп в чай/сок мешала, чтоб пили).
или свечку поставьте аналогичного препарата.
при температуре жирами мазать нельзя, как будет происходить теплоотдача. 38 сбивать нужно. нурофен в свечах если не пьет. а вообще жидкость восполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО