Воспитание детей

пока нет доктора: острый бронхит, температура все выходные 38. кашель и сопли.

надо сделать ингаляцию с эвкалиптом, взятьстакан козьего молока растопить козьий жир и добавить в теплое молоко, если нет молока то 1:1 мед и водку подогреть и дать выпить (ребенку можно я своей давала) если есть козий жир то взять 1:1 козий жир растопленый скипидар и масло эвкалиптовое и этим растереть если нету то хотябы маслом эвкалипт, звездочкой, водкой хоть сетку йодовую сделать я обычно свою этим за 2 дня поднимала сама без врача
Akerke* Cherubaeva*
Лучший ответ
доктора надо дождаться обязательно, если бронхит, он выпишет антибиотики.
ждать доктора - антибиотик должны назначить. Сбивать температуру, если выше.
возраст какой, сложно что-то посоветовать без возраста
Юлия Яковенко
срочно купите кленбутерол. стоит копейки у меня всегда на всякий пожарный случай дома есть. дней через 5 забудете свой кашель. от температуры свечи (их много вам в аптеке подскажут по возрасту). разотрите согревающей детской мазью и нозивим в нос
До прихода доктора лечить симптомы. Температуру сгонять парацетамолом детским, если нет четвернинку обычного растолочь и с вареньем чтобе не горько было, раствор уксусной водички (битник на ручки, ножки, лобик, чтоб спадала температура) . Кашель лечить либо лазолван либо амбробене (в сиропе для детей) , пить побольше бруснику, клюкву, малину, можно заварить травку мать и мачеху или грудной сбор. Доктор обязательно назначит антибиотики. Можно для иммунитета детский анаферон или детский арбидол
**** ****
Если ребёнок сильно закашливается дайте ему пососать леденец "Прополки" - это, конечно не лечение, но кашель сбить помогает. Горячее питьё. Подавайте горячее молоко с минералкой (эффект молока с содой, только не так противно) , оно смягчит кашель. Если ребёнок маленький, для снятия температуры идеально подходят свечи.
В выходные тоже можно вызвать доктора. Без доктора антибиотики лучше не давать, а пока только температуру сбивайте.