Воспитание детей

вот не могу понять.сейчас сады и школы существуют за счет родителей.

ремонт делают родители.игрушки и остальное покупают родители.даже средства для унитаза и мытья посуды.департамент вообще ничего не выделяет?или это не законно?в смысле заведующая деньги в карман кладет и с родителей собирает
Я работаю в бюджете и отлично знаю, что в нашем городе деньги из бюджета выделяются только на зарплату сотрудникам, коммунальные услуги и капитальный ремонт. На моющие средства, косметический ремонт, пополнение фонда игрушек и т. д. денег не дают вообще уже много лет. Вот и тянут с родителей. . Ну, а не тянули бы, сидели бы дети в стенах, покрашенных в 80-е годы, подтирались бы газеткой и играли бы в камушки и палочки, найденные на улице.
Ольга Емельянова
Лучший ответ
Все, что мне пришлось платить в детсадах и школе, я платила за конкретные вещи. Взяток никому не давала, так что обвинять педагогов в коррупции не собираюсь.
Анна Карпова
У нас же государство нищее. Так чего вы на него пытаетесь сплавить проблемы нашего образования?
А если серьезно, то большинство заведующих кладет это к себе в карман.
А вы лично заведующей несете? Не забывайте, что кроме того есть другие расходы - электроэнергия, водоснабжение, канализация и тр. З/ плата работников д/сада, питание. Если бы вы все это оплачивали то платили довольно большую сумму в месяц.
Лена Позняк
Светлана Щеголева чтобы платить за все перечисленное нужно водить ребенка в частный сад.просто сейчас полно карманов куда складываются деньги.
Светлана Щеголева кстати заведующей носят благотворительный взнос
а самое интересное. что как только набирается группа или первый класс. в классе или группе нет ни штор. ни ковриков. ни игрушек
и так без конца
Светлана Щеголева это точно.мы в первом классе красили класс меняли окна купили доску парты и стулья.а в садике даже бумаги нет
всё законно
Не было у меня поборов, плачу за вещи которые сама покупаю.
в сады и школы департаменты переводят копейки
Я работаю в садике, заведующая у нас ХАПУГА №1. Все благотворительные взносы, ложит в карман, даже если нас отпускают за свой счет (например нет воды, или ремонт) , мы потом получаем деньги, и отдаем ей деньги (за те дни которые сидели за свой счет) . Но с родителей в открытую ничего не берет и не собирает (боится получить ПИЗДЮЛЬ) . Моющие средства, туалетную бумагу, на ремонт, на игрушки и на все остальное (что бы дети находились в нормальных условиях) выделяет государство.
Светлана Щеголева вот я и хотела узнать выделяет или нет
департамент ничего не выделяет, более того приходя на приёмку, и видя рваный линолиум, старые стулья, орут на воспитателей и говорят, что те плохо работают с родителями
да а засчёт кого ещё??только мы родители можем обеспечить сады и школы государство на это не способно!!
Ната Лья