Воспитание детей
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Кто знает точно! В детском саду администрация должна ставить в известность родителей о карантине?
Ребенок (6 лет), находился дома (проходил лечение ОРЗ). Выздоровел – пошли в детский сад. Прошла неделя, и вот сегодня с утра обнаружили, что у ребенка красные щеки, будто температура. Температуры не оказалось, да и чувствовал себя хорошо, но решили оставить дома. Вечером обнаружили сыпь на теле и лице…… Разговаривая с ребенком, выяснили, что у мальчика из группы точно такое….. но как сказала мама этого мальчика (нянечка группы), что это аллергия. Уже поздним вечером выяснилось, что в детском саду карантин *скарлатина*…… но держится все это в строгой тайне. Хотелось бы знать: насколько правильно скрывать информацию о карантине (болезни) от родителей? Да и так…. привели здорового ребенка в сад, ну почему не сказать, что в саду карантин? Могли бы ещё дома посидеть и без болезни.
	
	
	это большая ошибка, вас не должны были пускать в сад и родители должны быть в курсе карантина. Смело с заявлением в рано.
				
									обязательно!
				
							У нас вот тоже сейчас неделя карантина по скарлатине идет в саду. 
Объявления об этом и о том, как обнаружить вовремя признаки висят на входе в группу.
Конечно воспитатели должны предупредить родителей.
				
							Объявления об этом и о том, как обнаружить вовремя признаки висят на входе в группу.
Конечно воспитатели должны предупредить родителей.
но вообще у нас вывешивали на входную дверб садика а так же на двери группы, что карантин по такой-то болезни
				
							по нормам о карантине извещаются родители детей которые ходят в группу. Те кто во время наложения карантина был не в группе (отпуск, болел итд) при выходе в сад, направляется временно в другую группу до окончания карантина в группе ребёнка. Специально вам домой никто не обязан звонить.
				
									
								
									Татьяна Михалёва								
								Так извините….. ребенка же привели в сад, и принесли справку- ЗДОРОВ! Почему промолчали, и отправили ребенка в группу? Никаких объявлений нет. А на вопрос (сегодня вечером), работники сада ответили: А вам, зачем это знать? Это что, по-вашему, нормально?!							
											это объявляют, старые детки то ходят, а новых не берут пока, объявления должны быть везде написаны в д/с
				
							в письменном виде на всех дверях
				
							Воспитатели группы должны повесить объявление "карантин по скарлатина с .. до.. . (числа) " и проинформировать родителей о первых симптомах. Можете пожаловаться в СЭС. Карантин налагает СЭС по факту заболевания, о котором узнает от педиатра и/или непосредственно из д/сада. Кто в данном случае виноват - не могу сказать.
				
							Вообще при возникновении инфекционного заболевания в детском саду объявляется карантин и детей, которые не ходили в сад, не принимают по причине карантина. Снимают карантин через 21 день с момента заболевания последнего ребенка. А за то, что администрация скрывает инфекцию в детском саду, их могут привлеть к административной ответственности. Можете написать заявление в Минсоцздрав своего города, чтобы они провели проверку. Они подвергают опасности заболеть детей.
				
							Вас обязаны были поставить в известность о карантине! Более того если ваш ребёнок не ходил в сад, когда там заболел первый ребёнок, вас не должны были пускать в сад, до момента снятия карантина, дабы не было контакта!
				
							Обязательно администрация должна ставить в известность родителей о карантине, часто они делают просто-вывешивают объявление и всё, а в вашем случае, я даже и не знаю, почему они не потрудились, сообщить
				
							конечно, должны ставить в известность! это нарушение администрации.
				
							если карантин в отдельной группе, то это делает воспитатель или мед. работник (на входной двери в группу вывешивается объявление), а если вы привели своего малыша в сад вас должны поставить в известность и предложить посещение в другой группе, где нет карантина.
				
									
								
									Виктория Новичкова								
								информация о карантине должна быть оформлена наглядно в виде объявления с указанием даты (с какого дня). информацию о карантине в садике вы также можете узнать в детской поликлинике. я всегда при выписке с больничного так делала, когда брала эпидсправку ребенку							
											В нашем саду о карантине пишут на каждой группе, чтоб родители знали и решали водить ли ребёнка в сад. И так у этих групп ограничения большие: мягкие игрушки убирают, остальные моют вечером и по садику никуда на занятия не водят.
				
							Похожие вопросы
- Про детский сад,подарки к НГ,и некоторых родителей.
- У кого дети в детском саду. Вам задают он-лайн задания во время карантина?
- Перед устройством в детский сад/ясли, должны показывать родителям группу и где спят дети? Вам показывали?
- Если ребёнок бьёт кулаками и ногами воспитателя в детском саду каковы должны быть действия родителей?
- Еще вопрос про детский сад. У Вас в группе - много родителей инициаторов чего-то, во благо садику?
- Родители, поделитесь опытом! Как проходят дни рождения детей в детском саду? Какие подарки дарят детям (каждый родитель
- К детскому саду что должен уметь делать ребенок самостоятельно?Что бы проблем не было.
- Как вы считаете в детском саду как должны себя дети вести...
- каждый день у воспитателей детского сада появляются новые идеи за счет родителей.Эт нормально?Че у вас тож также???
- Для чего ребенка оставлять в детском саду 12 часов, если рабочий день родителей намного меньше?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						
http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=64871 Гл. 2, п. 3