Воспитание детей
Про детский сад,подарки к НГ,и некоторых родителей.
1.Как по вашему-собрать по 7$ с родителя на подарок к Новому Году в детский сад-это допустимая сумма или много?Из этих 7 у.е 5 на подарок непосредственно ребенку и 2 на подарок двум воспитателям и няне. 2.Часть родителей(человек 8) отказываются сдавать эту сумму,она для них велика(также для них велика сумма в 2 у.е в год на моющие средства,ее они тоже не сдают).И собственно вопрос:как быть с подарками для детей этих родителей?Большинство родителей,которые раньше пару раз докладывали недостающее,в этот раз категорически отказались(отношусь с пониманием).Оставить детей без подарка жалко,докладывать 56$ никто не будет,уравновесить ситуацию и не дарить никому(поступило и такое предложение)-несправедливо.Да,я в род.комитете,через неделю собрание...Как "разрулить" ситуацию понятия не имею.
Пусть сдают посильную сумму. Если нет, то придется вам детям делать подари не на 5 у. е, а на 4 у. е, ибо дети не виноваты в козлистости родителей.
Асема Танжарыкова
Не знаю,я так поняла,что вообще сдавать не собираются...
Как я вас понимаю. Для наших родителей это было бы ого-го. Никто вообще ничего собирать не хочет, еще и жалобы пишут. Что делать - купить детям подарки из фонда родительского, если есть такой.. . может, чуть дешевле. Жалко детей. Но, блин, родители некоторые вечно на чужом горбу в рай, и совесть не шелохнется.
А сами эти родители что предлагают? Просто не давать их детям никакого подарка?.. .
Если уж у них действительно нет денег, я бы разделила имеющиеся деньги на подарки всем детям. Лично мне не стало бы обидно, что мой ребенок получит на пару конфет меньше. Это же такой праздник, не дать детям подарки жестоко...
Асема Танжарыкова
Вся эта канитель длится уже не первый год,порядком надоело всем.О благодарности молчу...Как будто само собой разумеется.У многих родителей материальное положение не лучше-факт.Не в паре конфет дело-они ж уверены,что мы опять скинемся,поэтому и не переживают.
А что сказать ребенку, когда ему не подарят подарок? Не понимаю таких родителей, которым жалко на подарок своему ребенку каких то 200-250 рублей. Сумма небольшая, даже неудобно обсуждать.
ну и жмоты.. .
у нас по 8у. е. вышло.
подарки сами формируем, поэтому сам подарок вышел руб на 100-150,вместе с игрушкой. потом украшение зала, деда мороза, подарки воспитателям, хм, и че то еще.. .
а вы что воспитателям дарите? а нянечке?
у нас по 8у. е. вышло.
Асема Танжарыкова
Воспитателям и няне по коробке конфет и по бутылке шампанского.На мой взгляд оптимальный подарок,такой знак внимания-не более.И приятно,и ни к чему не обязывает.А что вы дарите детям и воспитателям?
Мы по 500 рублей собираем. Могу вам только посочуствовать.... 8 человек - это много. Я бы не пожалела денег другим детям на подарок, но родителей, которые не хотят этого, тоже можно понять. Попытайтесь еще на собрании поговорить с "несдающими" (хотя они наверное не придут) , ведь 5-7 у. е. это же небольшие деньги даже для не очень обеспеченных семей.
полюбому подарки всем детям надо дарить.... пусть купят подарки сами. если не хотят деньгами
Асема Танжарыкова
У них по ходу на такую ерунду,как подарок ребенку к Новому году,вообще нет денег...
Асема Танжарыкова
"Ерунду"...
Дааааааа, деток жалко. Вся група получит подарки, а они нет. Не понимаю я таких родителей.
Просто сказать этим родителям, что или их дети остануться без подарка или пусть они купят им сами подарок, который им по средствам. И нужно на эти 8 подарков бирки с именами приклеить, чтоб не перепутать. А вообще бессовестные люди меня всегда огорчают. Ведь, что это за сумма! ? Копейки! На сигареты небось больше тратят...