Воспитание детей

Это правда, что, если ребенок не получил место в детском саду в 1,5 годика, то родителям положена компенсация в размере

в размере 5000 рублей ежемесячно
Гука .
ну, может быть, в каких-то регионах какие-то компенсации за отсутствие мест в ДДУ и предусмотрны, но на федеральном уровне такого закона не существует.
не то, что этот законопроект не принят, его ни кто даже не рассматривал. какие-то депутаты его выдвинули, ни их быстро, вместе с этим проектом и задвинули обратно.
Юлия Новикова
Лучший ответ
ага то-то все получают и радуются!
Яна Суржик
это правда контакта.. там и ищите..
ты где в России такие компенсации видела???
Гука . Сама удивилась. Мне про это подруга сказа, мне кажется это не реально
правда. но эта программа реализована не во всех регионах. узнавайте в соцзащите.
***кисмурмяу ***
Во-первых не после 1,5 лет, а только после 3-х, в во-вторых только в нескольких регионах программа работает. Закон то приняли, но бюджет на них местный. Кто может, тот платит. В Москве и МО вот не выплачивают, бедные регионы знаете ли )))))))
Да и предполагается выплата только тем кто стоит на очереди в сад, но после 3х лет не получил место и выплачивается до тех пор, пока место не предоставят. Если от места отказываются, то компенсация прекращается.
бред!
Не в 1,5 года - это точно, декрет у нас - 3 года )))
1. если ребенок простоял на очереди больше трех лет
2. вам дали официальный отказ в детсаду, что вашего ребенка туда никогда не возьмут
3. нет свободных мест в других детсадах в вашем районе и там вы тоже получили официальный отказ

Тогда Вам будут платить компенсацию... .
Анна Донцова
Если в теории, то да правда, если Вы хотите оформить компенсацию за непредоставленное место в детском саду, нужно написать заявление в местный Департамент образования (пакет документов должен быть такой же, как при оформлении ребенка в детский сад) и деньги вам обязаны платить до тех пор, пока не появиться место, но что-то мне подсказывает, что на практике все гораздо сложнее… Удачи!!!
Я вот на очередь встала, мне сказали что компенсация около 3700 (Красноярск) - если не предоставили место
Этот законопроект работает только 5 регионах России, в Москве и области его так и не утвердили!
тоже интересовался, сказали что в Челябинской области точно не приняли этот законопроект