Воспитание детей
тяжело ли получить место в детском саду??? согласны с позицией мужика на картинке внутри???

Звонок в квартире, - Приводите вашего сына в детсад, подошла ваша очередь на место в нём! Спасибо конечно, но его вчера в армию забрали!
Так на картинке может имеется ввиду, что в сад не отдали, в армию тем более не отдадим.
Тяжело место получить, но при желании возможно, не говорю что легко.
Я в Москве живу, у нас с садом полная жопа ( правда моя дочь давно отходила туда, но я сужу по знакомым и друзьям) .
У всех дети ходят в детский сад, не ходят только у тех, кто сам от них отказался.
Это в Волгограде на Площади Ленина, хороший плакат!
в какой-то степени согласна
мы даже с деньгами еле-еле в сад попали
Согласна!!!!
А если сына еще и в школу не примут - то он и работать в жизни не будет!
Хотя конечно, ситуация с детсадами безобразная...
Я сама подсуетилась, прозванивала все близлежащие сады и разговаривала с заведующими - у нас папа мебель делает. Вот за 4 стола в группу и договорились...
Я работаю на госпредприятии, поэтому с устройством в детсад проблем не было! У нас госслужащие идут по первой очереди.
насчет армии - да ))))
если вовремя записать, то не сложно
на второй вопрос затрудняюсь ответить
Не совсем понятна связь армии с детсадом.
да уж
у меня только сын родился... мы сразу встали на очередь
в 2года нам дали в сад путевку
Армия то это ж долг родине.... хорошо бы если б так было....
в 2года нам дали в сад путевку
Мои пошли в 2 года-по общей очереди, без всяких взносов.
Мы получили без проблем.. . в 3 месяца встали "в очередь" , в 2 года нам уже предложили место.
А, по- поводу армии.. . мое личное мнение- был бы сын, не пустила бы!
у нас в одном районе с садом не было проблем... а двойняшек поставила в другом районе на очередь- так как планировали переезд... там даже как многодетные не получили место.. . В этом году ждем.. . А про армию затрудняюсь ответить.. . конечно отпускать сына туда страшно... Но если он захочет идти в армию - то отпущу.. . А если не захочет... то буду отмазывать любыми способами... Это его жизнь и ему выбирать...
три сада сын сменил всвязи с нашими переездами и его сразу везде брали без очередей хотя все говорили что просто так попасть сложно. у меня проблем в этом не было. приходила к заведущей и сразу договаривалась. взяток никогда не давала.
У нас оба раза - без проблем и взяток. Дядя знакомый, в ОКах видела. Его дело...
Мне не было трудно устроить ребенка в сад.
Вот то что он в сад ходить не будет, ни кто не в ответе, а вот откосить от армии это уже уголовное преследование.