Воспитание детей
чт о делать если ребенку не дают место в детском саду???
я-не совершенно летняя,учащаяся мать одиночка,ребенку не дают место в Д.С якобы места все заняты,это не правильно ведь мне не с кем его оставлять на время учебы,а учусь я очно.что делать???
Переводиться на заочное обучение (если школа-то вечерняя), раз проблема с садиком. Договаривайтесь с подругами, соседями, чтоб это время с малышом посидели. Ищите выход.
Вы как мать-одиночка имеете право на льготное получение путевки в сад. Но: счас льготников столько, что у них своя, так называемая "льготная очередь"И помочь УДо тут не в силах, если реально нет мест. Выходов два: идти на поклон к заведующим садика, с конвертом, просить место. Или перевестись на заочку и пойти работать в сад няней. Конечно, труд каторжный, копеечный, но вашего ребенка сразу возьмут в этот сад и он будет под вашим присмотром.
А если Вы всё же выпросите место в детском саду, думаете лучше будет? Если группы переполнены, дети по определению болеют. Сидеть со здоровым ребёнком и с больным, это совсем разные песни.. .
В Вашем случае можно попробовать найти няню из числа сочувствуюших соседок. Конечно не совсем бесплатно, но зато спокойны за ребёнка будете.
новый дет. сад строить.
Искать другой
С этим везде проблемы. Обычно записываются в сад, когда ребенок только родился. Мы этого не сделали. И мне пришлось оказать заведующей, т. е. пардон, этому садику материальную помощь в размере 15 тыс. рублей. Сразу место нашлось!
Попробуйте поговорить с заведующей с глазу на глаз, объясните ей ситуацию. Может предложить ей какую-то небольшую помощь детскому саду.
К сожалению очереди растянуты на месяцы. Отказать могут если ребёнок не подготовлен. К горшку, к мелкой самостоятельности и. т. п. А лучше записываться за год в перёд как минимум. В худшем намекают тебе на взятку из-за больших очередей.
Взятку дайте и место появится.
Если места нет, то его можно купить. 100%.
без взятки никак! заведующие садиками только этим и живут, сволочи, будь они прокляты!