Воспитание детей

Как вы получили путевку в детский сад???

Мы встали на очередь в д/сад но там такая огромная очередь что лет в 5 получим путевку. А как вы получили ее??? Заранее спасибо
вставили на очередь как только родился ребенок
Наталья Рябова
Лучший ответ
по большому блату
Maral Esentaevna
Пошли погулять с дочкой по территории д/с, пообщались с воспитателями, познакомились с заведущей, показали что умеем, и поехали за разрешением от РОНО и все, в очереди не стояли вообще.
Пришла к заведующей ближайщего д/с. пообщалась. Пришлось пообещать отработать, вот она и ускорила очередь да к тому же помогла получить путевку в этот садик а не на другой конец города. Пришлось некоторое время работать ночной няней (сад-пятидневка).
Регина Заляева
Без уловок не обошлось
???? Алёночк@ ????
Мы встали на очередь, когда сыну было 8 мес. И получили путевку, когда ему было два с половиной годика. Очередь у нас была льготная - папа работает в МВД. Но даже не в этом дело. Получили просто так - без всяких денег и связей. Просто повезло. В нашем районе, прямо возле моего дома, построили новый большой садик. И все ребятишки нашего и соседних районов туда попали.
Ayna Babajanowa
нашли знакомых, которые в садике работают, договорились что бы она за нас похлопотала у заведущей, в итоге нам сказали сколько в конверт класть и когда приходить.
Встала на очередь, но чеето с августа аж до февраля протянула это мероприятие, очередь тоже не маленькая была это только в феврыле мы были 155-ми, и вроде район молодой у нас где детей много, но ничего к трем годам получили путевку. Главное отслеживать очередь постоянно держать на контроле
моя сестрнка с сыночком вставала в очередь (приехала с роддома и сразу записалась) , потом, для ускорения процесса приема племяшки в садик мой отец (дедушка) устроился в сад: сторожем, разнорабочим, дварником итд.... наша семья под руководством деда отремонтировали за свой счет в садике все... заменили практически все игрушки.... ну как и везде, зато теперь наш племяшка ходит в сад... вот только так... .
P.S мы в пригороде живем, нам полегче, подружка говорит что в городе очередь лет на 5
Как сынуля родился, так встали в очередь.. . Сейчас нам 2,5... В мае нам позвонили и сказали, что бы пришли за путевкой в сад.. . Вот в сентябре пойдем...
А мы в своё время ( сын пойдет во 2 класс )покупали для садика точнее для актового зала люстры, вот так и попали в дет. сад
Мы пока не получили, но дочку с августа отдаем в частный садик!! ! А потом если вдруг дадут путевку нам, то пойдем в обычный!!!
я написала письмо в министерство образования, поплакалась на жизнь и попросила. . и мне дали. Знаете как говорится "просите - и дастся Вам, ищите и обрящете"
ya cherez mamu i papu eto mne kajetsya edinstvenaiya putevka
родственники работают в д/с