Воспитание детей

реально ли в москве получить путевку в детский сад?

Если даже очередь в комиссию не всегда удается пройти с первого раза - в очереди по 50 человек и более в день?
Это зависит от района. В отдалённых и малообжитых новостройках - реально, а вот в тех, где наравне со старыми домами понатыкали высоток в рамках "точечной застройки" - труба.. . Занимают очередь с рождения, стоят в ней по пять лет, несколько раз бывают "у заветной черты", но в последний момент их очередь снова отодвигают - мол, откуда ни возьмись, массово появились льготники.... Некоторые на всю эту катавасию плюют, ждут и с шести в школу отдают... Или поднимают все возможные и невозможные связи, тридцать тыщ в обстановке строгой секретности и только через проверенных знакомых - и место находится. И это в самом заштатном детсадике, где никаких жалоб на куряще-матерящихся воспитателей не принимают к рассмотрению в принципе...
Ксюша Вестникова
Лучший ответ
реально, а чего это за район такой, где по пятьдесят человек в день... даже странно как то, работают круглый год и каждый день по 50 человек в день
Реально, но в детсад ходить придется на пенсии.
Подходите к заведующей любого какой вам понравится дет сада и просите, она вам сама скажет, что нужно для сада купить, чтобы ваш ребенок был устроен. На дешево не рассчитывайте.
реально, но надо вставать с самого рождения на очередь
Если только путевку на экскурсию в сад.... а так место сначала родственника, родственникам родственнников, позже знакомым, родственникам знакомых, знакомым родственников, ну а патом всем желающим )