Воспитание детей
Мамы,со скольких месяце вы своим деткам ввели первый прикорм и из какого продукта вы начали?
в 4 месяца овощи, в 5 - каши начались. фрукты дала попробовать - не понравилось... но мы чуть-чуть всего едим. . так для вкуса..
около 4-х месяцев-яблочный сок
в 4,5 или около того короче после 4 с яблочного сока
мес с 4х кажется овощное пюре
в 5,5 месяцев. начали с безглютеновых каш, затем месяцев с 7 - овощи, затем кисломолочные продукты (кефир, творог) и в последнюю очередь дочка распробовала фрукты и соки.
с рождения муж сына виноградом прикармливает... вчера опять его спалили... и сын просит губами шевелит и прямо в рот смотрит
Ева Шельдман
мамочки! аккуратней с виноградом. у меня пап младшей сестренке месяцев в 5 ложку виноградного сока дал((( чуть не потеряли ребенка, ладно скорая быстро приехала..
С 4-х месяцев. Начала с брокколи, кабачков и цветной капусты.
в конце 5го месяца банан и авокадо
начинать надо обязательно с яблочного сока, потом его можно смешивать с другим фруктами только не аллергенными. Постепенно вводи другие, от яблока не отказывайся лучше не дать другой чем пропустить яблоко
Ирина Цемашко
а почему яблоко так важно?
моему сыну уже 14 лет и когда он был грудничком я его кормила по книге "от колыбели до школы", причем наверно 70-х годов выпуска. Я его кормила грудным молоком до 8-ми месяцев, но первый прикорм был уже в 1,5 месяцев. это яичный желток, разведенный грудным молоком и яблочко на кончике ложки (не теркой тереть, а ложечкой скоблить) . Но я знаю, что сейчас совсем бредовыен идеи кормления, подруги сейчас "молодые мамы" и говорят, что даже воду давать нельзя деткам, - считаю, что это полный бред.
с 3 мес яблочный компотик, с 4 - банан, сейчас нам почти 6 мес. . едим картофельное пюре, грызем бублики, бананы и соки пьем. кабачек пробовали но нам не понравился
в 2 месяца давала фрукты, в 3 - кашу, в 4 - овощи
Нурлыайым Рахатова
??а какие фрукты давали в 2 мес....муж виноградом подкармливает
Начинать надо с овощей, желательно тыква или кабачок, но не раньше 5 месяцев
нам врач сказала, что прикорм ввести только в 5 мес. и только с овощей (цв. капуста)
я же пробовать давала раньше, где-то с 3мес. пюре фруктовое (яблоко зеленое) но малышке не понравилось, давала все равно, по чуть чуть. потом цв. капусту, сама делала. кашки есть не стала, печенье тоже. мяско кролика понравилось, но оно с 6 месяцев.
В 3,5 месяца дала сок, если вы на грудном вскармливание то вам позже, сейчас рекомендуют начинать с овощных пюре.
все прикормы изначально только молочные, творожные, а потом каши фрукты овощи. с 4 ех месяцев.
а вообще нет смысла в этих прикормах - баловство одно для мамочек.
С 4 ПЫТАЛАСЬ ПОДКАРМЛИВАТЬ, НО БЫЛО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. СЕЙЧАС 8 МЕСЯЦЕВ, И ТО ИЗ ПОД ПАЛКИ ЕСТ, И ЧЕРЕЗ СЛЕЗЫ, КРИКИ: (в итоге один раз в день съест пару ложек супа со специями, а все остальное время суток-не расстается с титей.,: (
Жуть какую пишут. С восьми месяцев мы на педприкорме, это значит маааленькие кусочки со своего стола, остальное грудное молоко! Мы едим только здоровую пищу.
Давать на вкус с 3-х, прикармливать с 4-х, пюре, супчики, сейчас уже мясо пробуем. :) Так она сейчас уже молоко просить только ночью или еду запить! Прям как большая! А я на сайте Наша кроха поспрашивала. Я там попросила статью по грудному вскармливанию - для меня через пару дней статью подобрали. :)
Ирина Цемашко
а сколько вам сейчас?