Воспитание детей

ребенку 2 месяца невропатолог выписал сироп пантогам, почитала показания в инструкции и ужаснулась, кому нибудь выписыва

Ню
Нюша
старшей при сотрясении мозга выписывали-боли прошли сразу.
Анна Гордиевская
Лучший ответ
Айни Байгабулова Девушка, скажите пожалуйста были головные боли после сотрясения??? вам сироп помог именно от болей?
Если вы хотите, чтобы ребенок лежал, молчал и тупо пялился на погремушку где-то до полутора лет - давайте.
Такой препарат ЛЮБОГО ребенка успокоит. И эффект естественно будет виден. Но последствия...
по моему глупости травить такого маленького ребёнка, что за гиперактивность? Бред какой-то, извините
какая гиперактивность может быть в 2 месяца? может я чего-то не понимаю. У нас до года НИКАКИХ лекарств не выписывают, кроме антибиотиков в исключительно серьезных случаях.
Gunay Alieva Я тоже не могу понять-в 2 месяца гиперактивный ребёнок! Сей час даже, для общего развития в инете поищу, почитаю..
Людмила Фесько Да у невропатологов свои признаки определения гиперактивности таких маленьких (конечно, это по-другому называется): напряжённый родничок, дрожат ручки и подбородок, внутричерепное давление, повышенный/пониженный тонус, частые срыгивания, беспокойный сон....
Екатерина Ивановская нам выписывали в месяц, для профилактики видимо.. чего только не понятно! Послала подальше. Нормальный сын. я не понимаю людей, которые кормят детей своих этим, только "для профилактики" ибо мало у кого действительно проблемы.
Помогал обеим дочерям, старшей выписывали тоже от гиперактивности, а младшей выписывали - тонус на ножках был, ходили на цыпочках.
Вообще-то до 6 лет синдром гиперактивности не диагностируется.
да нам тож прописывали, я подавала раза 3 стало хуже, срыгивать стала когда никогда этого не делала! нив коем случае не давать
Вам невролог прописал или педиатр?
Lena Boo
да моей таблетки выписывали ничего страшного у нас тоже самое было вроде чуть помогло
да. мы тоже принимали, только в таблетках
Натали, а в чём выражается гиперактивность в 2 месяца???
Прописывали. Ноя не стала их давать малышу. Спрашивается НАХРЕНА. Сейчас 4года, все нормально. Врачам доверяй, но проверяй - читайте инструкции и делайте выводы, нужно это Вам или нет.
Наталия, если у вас только гиперактивность, - я бы повременила немного! Может, у ребёночка характер такой? :)
А если ставят какие-либо диагнозы - можно полечиться.
Многим деткам невропатологи прописывают такие пепараты при мышечном тонусе и других признаках перинатальной энцефалопатии. Такое сплошь и рядом везде! Мало у нас абсолютно здоровых детишек рождаются. Одна экология чего стОит!
А в аннотации к лекарству ужасы написаны - согласна!
Но их назначают в минимальных дозах, допустимых для таких маленьких. Всё-таки и детки успокаиваются, лучше спят, меньше срыгивают, тонус в норму приходит.
Просто есть риск того, что не пролеченные сейчас признаки гиперактивности проявятся потом в виде внутричерепного давления, утомляемости, повышенной возбудимости. В подростковом возрасте, например.
Поправляйтесь!
М*
Марина *********
Мы тоже принимали.
Катя Хлопцева
привет! нам в 3 мес прописывали пантогам в порошке, пропили, заметное улучшение,
Kira Kira