Воспитание детей
Вот говорят "поздно" или "рано" начал ходить! А во сколько месяцев это "поздно" и "рано" как вы думаете?
Девочки начинают все делать раньше, это нормально! У мальчиков считается, что чем позднее, тем лучше, т. е. как бы основательнее. Паниковать никогда не надо, сравнивать тоже. Нужно смотреть на общее развитие ребенка, моторику, реакцию.... Мой пошел в 11 месяцев, говорить начал в 2 года, первый зуб вылез в 11 месяцев. Девочки пошустрее. Удачи!
в год - это "серединка", раньше года -рано, позже года -поздно
в 7 - рано.... в год и 3- поздно
Те дети, что раньше начали ходить, как правило, позднее начинают говорить.
От семи месяцев до 1 года, двух месяцев -- нормально, мне кажется. У нас было в 1 год и 1 месяц. Зато очень хорошо плавала -- с шести месяцев во взрослой ванне (промытой и прошпаренной, холодная вода -- из-под крана, а горячую добавляла кипяченую) Она там очень веслая была, "ходила" и ныряла за игрушками. ..Потом и взрослая -- очень хорошо плавает.
А ходила, может быть, на улице плохо -- зима, одежки. А дома -- зачем ходить, если есть манежик с игрушками. На поддерживающих ременных ходунках водила, но, может быть, мало времени.
В понятие"пошел"многие закладывают разный смысл. Для кого-то"пошел"-это просто переступает ножками, держась за что-то, а у кого-то-сам пошел без поддержки. Поэтому столько и вариантов. Обычно с поддержкой начинают делать шаги в 7-8 мес, а сами-в год.
мой старший сын пошел только в 1.3 года. младший в 1 год. а я сама в 8 месяцев. считаю. что старший пошел поздно
Мы пошли без недели 9 мес. было, говорят рано! Но я думаю в самый раз!
все дети ИНДИВИДУАЛЬНЫ. но по нормам до полутора лет считается нормальным.
сестренка в 7 месяцев уже бегала. говорят, это очень рано.
я думаю, нет такого понятия поздно-рано. все индивидуально. когда будет готов, тогда ребенок и пойдет.
после года поздно уже