Воспитание детей

Ходить дома в ботиночках в 9месяцев. Ваше мнение? рано/не рано

Ботинки хорошие! Высокий задник, твердая подошва, есть каблучок, жаль не видно есть ли супинатор.. . только они очень закрытие, надо бы дырочек побольше, что бы ножка не потела. А так респект!
Валентина Радуга
Лучший ответ
если ребенок в 9 мес уже вовсю ходит, то первая обувь да - ботиночки. когда ножка чуть приспособится к хождению, то сандалии с поддержкой пяточки
в таких рано. . неудобные они.. .
мягкие надо, натуральная кожа.. . как чешки на подошве. .

моя не воспринимала, ходила в носках. ей в ботах ползать неудобно было.
Нам сказали - когда ребенок научится ходить без них - тогда надевайте.
Одели боты в год, сразу хорошо пошла
да жарко будет ногам
Princesa** )))
мой боты не воспринимает. Дома в носках или босиком за руки ходит. Сам еще не ходит, как пойдет, тогда и будем тренировать дома.
Натали Чаюн
А он ходит? Если сам ходит то почему нет, а если сам не ходит, то не к чему
Можно, только в тех, в которых ножка хорошо зафиксирована, с высоким жестким задником. те, что на фото подойдут.
Мне кажется в сандаликах - самое то. И не жарко, и нога в обувке
Зачем дома ботиночки? Только босиком.
это даже хорошо, только обувь с супинатором
[Anna |Kendrick]
в таких?... дома?... хм... зачем? конечно рано тем более в таких закрытых! если уж хочется побыстрее обуть своё чадо, то купите обыкновенные босоножки с ортопедической стелькой!
Perizat Imanseitova
ортопеды рекомендуют во избежание плоскостопия обувь ортопедическую даже дома 3-4 часа в сутки, но, если честно, ни одному, ни второму не обуваю, считаю это лишним, да и с другой стороны, описается, и обувь мокрая, если только вы постоянно в подгузниках))
в ботинках жарко. мои в сандалях ходят. среднему - обычные, а мелкой - ортопедические, с жёстким задником и маленьким каблучком
Никогда не обувала детей дома что для этого улицы мало? Причем все рано пошли, до года все хорошо ходили.