Воспитание детей
Если мать в роддоме отказывается от больного ребенка она платит алименты на его содержание?
если в роддоме, то нет. фактически, при отказе в роддоме, он становится сиротой.
К сожалению, нет. Его на обеспечение берет государство
По-моему, нет.. А зря.
как это не прискорбно, но нет! Ведь ребенок не зарегистрированный на момент отказа, в матери к нему никто не записан, так же как и в отцы!! ! с кого требовать-то?
*********************************************************************************************************************************
А в таком случае, почему так стоит вопрос, ведь в рождении малыша косвенным образом и отец задействован, с него тоже тогда надо требовать алименты при отказе в роддоме)))))
нет. она подписывает необходимые бумаги. при мне мама оказывалась от здорового малыша.
Нет, но надо бы.
Valentina Schneider
тогда и с отца ребенка тоже))))
нет
Легко обвинять, а у меня пример перед глазами: у подруги ребенок с синдромом Дауна с максимальной степенью проявления, необучаемый. её все врачи уговаривали в роддоме -откажись, безнадежно. Сколько боли, слез, отчаяния. . Конечно, не отказалась, забрала, любит и лелеет своё чудо, но ни у кого из нас не повернулся бы язык сказать, что она кукушка, если бы она тогда отказалась от него. Прости, Господи, это так тяжело даже со стороны глядя, а каково каждый день так жить, без надежды услышать МАМА, без внуков т. д.
Марина Объедкова
У меня никогда не повернется язык обвинять. Просто прочла (и именно про синдром Дауна), что женщина отказалась от ребенка и выплачивает алименты в Дом малютки. Я не поняла этот момент. Значит добровольно выплачивает?
нет. ничего она, сука, не платит...
не слыхала о таком.... обычно бросают мотивируя тем, что нечем кормить. их тогда усыновляют.
Не платят мамы -кукушки никакие алименты.