Воспитание детей

А вы можете представить как в средние века детей растили? Ни приготовить ничего нормально ( воды даже не согреть иногда)

А стирать нечем, сушить негде ( сейчас с машиной классно), А витамины, прикормы где взять? ( сейчас в магазинах все че хочешь!.) А если аллергия, как кормить если смесей лечебных нет. Как лечить, если болеет. Про памперсы, средства гигиены, игрушки, всякие развивающие прибамбасы я вообще молчу. Как же нам все таки повезло. что тогда не жили не мучались!
Ирина Бабкина
Да, тогда слабые умирали, а сильные выживали. Тогда смерть слабого была избавлением от мук и его самого и его родителей. Времена были темные и жестокие. И экология тут второстепенна, отношение ко всему другое было.
Надежда Урванцева
Лучший ответ
А может жили?. . В прошлой жизни?. . Тогда было колдовство, были зелья, была гармония с природой больше чем сейчас. Но и зло было, и предрассудки были. Как лечить если болеет?. . Всё с помощью Природы, Природных Сил.. .
По-другому жили и выживали сильнейшие!!!
там были свои плюсы - росли на натуральном - витамины на огороде росли... развивающие игрушки - их полно было, кроме того, дети учились мастерить сами из пеньков и проч.. и развивались, думаю, не хуже, чем современные, сидящие за компом... лечили? Да, согласна, смертность высокой была, сейчас не так, но думаю те, кто жили, были поздоровей.. стирка, бытовуха - да, безусловно, трудно было, прикормы тогда не нужны были.. не было такой загаженности атмосферы
да ужас. По-этому и умирали десятками..
Настя Петрова
Тогда экология была здоровой, а сейчас всю Землю засрали....
какие смеси и аллергия.. экология другая была и молоко от коровы
Диана Шишкина
Так и смертность была очень высокая. Из десятка рожденных детей выживало меньше половины...
Marina Persijanceva
цыгане рожали детей и в поле, и в стоге сена зимой.... человек ко всему приспосабливается, жили же раньше как то без пылесосов и телефонов, и я не думаю, что человек от этого был более несчастным.
Вера Гершвельд
Поэтому и умирали девять из десяти детей
Выживали сильнейшие
Мария _______
ну да, а сколько еще придумают, и будут дети наши думать, как же мы без всего этого раньше жили:))) )
а смесь рекламировалась аж 1912 года! о как:)) ) уже тогда был "заменитель грудного молока"
Надя Лященко
Выживал сильнейший. Это и есть естественный отбор.
и тем немение выросли же
Анна Катак
Да памперсы ваши только вредят здоровью! Пеленки намного лучше. Во многих странах всего этого нет, да и подозреваю в нашей не везде. Единственный плюс нашего времени - лекарства. Без них реально трудно. А детей раньше грудью кормили, подозреваю, что эти смеси- галимейшая дрянь, но уже все привыкли и просто это удобней для родителей, но никак не лучше для ребенка. Извините за сумбур.