Воспитание детей
Так ли вредна соска для мальчика 3 лет? Не отучим никак
три года и с соской.. . как Вы так умудрились то? взрослый уже малыш! просто выкиньте её. ну поплачет-ничего не случится. отучите лучше себя не поддаваться на истерики на ровном месте и всё будет отлично!
да нет, не вредная, в школе не разрешат сосать.
да пусть сосет, женится сам бросит-другие интересы появятся....
Выкиньте, и проблем нет. От груди то за три дни отучают, а тут какой-то кусок резины.
Да выкиньте вы её.
не отучите, пока не захотите
Да, пустышка -- вредная, и не только потому, что изменяет, уродует форму зубов. Потом это лечится с трудом: надо будет носить специальные зажимы на зубах, изменяющие прикус, целые ряды таких зажимов, и довольно долго.
Это первый случай, когда ребенок устраивает вам шум, требуя своего. Потом -- что будете делать, когда в магазине начнет биться на полу, требуя, чтобы вы что-то купили?... Невозможно все сделать так, как хочет того ребенок. А если даже и удастся многое ему уступить, но вдруг не уступят его друзья, его любимая -- там же вы не будете иметь власти, а он не сможет стерпеть отказов -- у него сердце не перенесет.. .
Если вы хотите, чтобы ребенок был счастлив, надо поставить ему ограничения -- "нельзя". Пусть иногда, но зато очень четкие.
Есть такое правило: если вы запрещали что-то долгое время, а потом "пожалели и один всего разочек уступили" -- к нему все страдания вернутся в несколько раз сильнее. В несколько раз больше станет тяга -- вот почему падают на пол и бьются -- это, на самом деле, страшно. Не доводите до этого. Будьте родителями -- теми, кто за него решает, что можно, а что нельзя. И ваш ребенок будет намного счастливее.
Соску надо выбросить. И жалеть, успокаивать ребенка, терпеть его выходки, пока все не пройдет. А оставляя ему соску, вы пытаетесь пожалеть ...себя.
мой сын ее с рождения не хотел брать. Поэтому вид малыша с соской, особенно, если он уже умеет ходить, меня смешит)))
я вообще не давала соску ребенку
Абсолютно НЕ вредна.
вредна для эмали зубов и прикуса.
срочно выбросить!!!!
да пусть малец себе сосёт соску, только у него может с прикусом что-нибудь случиться
Немного острого перца на сосску, пока он не видит втираем, и вуаля, пару раз и обучится на своих ошибках)))