Воспитание детей
Насколько опасно?
Натерла спину и грудь ребенку согревающей эвкалиптовой мазью(Доктора Тайса)при кашле,но потом дочитала,что ДО 2 лет нельзя(нам 1 год и 2 мес)Насколько это опасно?
посмотрите состав.
вряд ли там что-то фатальное - скорее всего, пчелиный яд или скипидар. это не страшно.
Вам на будущее: СНАЧАЛА читайте, ПОТОМ применяйте. А то мало ли что..
если не очень толстым слоем и сердечную область не затронули, то ничего страшного не произойдет.
просто посмотрите на реакцию. если не будет сыпи-все нормально....
Не опасно. Хотя инструкцию читать, безусловно надо! Вот Доктор Мом тоже для деток постарше, чем 1,5 года, а врачи сами выписывают.... и гексорал от горла... .
Разве что аллергией. В мази небольшое количество эвкалиптового масла, поэтому ожог навряд ли будет.
не переживай. Если склонность к аллергии есть все проявилось бы минут через 15 максимум. Просто в следующий раз не мажь ею. А вообще совет: если не хочешь чтобы кашель перетек в бронхит НИКОГДА не согревай грудь или спину ребенка не достигнувшего 3-летнего возраста первые три дня кашля! Под запретом любые согревающие мази, горчичники, картошка/соль и иже с ними. Об этом мне сказала старенькая опытная педиатр когда я ей пожаловалась, что кашель по 2-3 недели ребенку вылечить не могла. Потом мы избавлялись от него дней за 5 максимум
Да ладно, с кем не бывает, ну не досмотрел человек, что уж так сразу... Эвкалипт может спровоцировать аллергию у такого малыша, поэтому и противопоказан до 2 лет. Наблюдайте. А вообще при кашле не нужны всякие мази и другие согревающие процедуры. Мази только поры забивают и может быть еще хуже, можно обычный вирусный кашель такими натираниями до пневмонии довести. Необходимо: 1.прохладный свежий влажный воздух. 2.обильное питье. 3.муколитик по необходимости. Здоровья вашему ребенку!
Кожу можно спалить ребенку. И аллергию спровацировать.
Хорошая мама.
Прочитали, что нельзя, быстренько взяли тампон, окунули в растительное масло и сняли мазь. Если действительно область сердца не задели, попечет минут 20 и утихнет.
Ни чего страшного нет если нет кожной реакции на мазь, в следующий раз советуйтесь с врачом, они назначают препараты по возрасту. Но если совсем уж страшно удалите мазь сухой тканью, только аккуратно, если будуте это делать мокрой тканью ребенку будет щипать кожу еще сильнее.
прекрасная мама. это лучше парацетамола, брома и тп. надо смотреть по наибольшей безвредности и пользе - зная свого малыша