Воспитание детей
сделали манту...папула 11мм ...насколько может быть опасно????
Если манту имеет такой размер не в первый раз, то вас направят на флюрографию, либо рентген (детям) . Так же могут отправить на прием к врачу-фтизиатору. Тот скорее всего отправит на контрольную манту. Если все анализы, рентген и манту будет в норме, то на учет в тубдиспансере не поставят. Такой размер манту говорит либо об очень сильном иммунитете, либо от том что вы больны. Удачи и здоровья! P.S. Как мне сказали, что отрицательная манту хуже, чем папула 11. Раз вам 7 лет, то обязательно сходите к врачу, т. к. без его заключения в школе задолбают ((((
Таня Тюренкова
вот мы и ходим по педиатрам-фтизиатрам....к школе то справку надо...
Увеличена паппула. Видно, ребёнок ел сладкое или цитрусовые, что нельзя делать после прививки.
Вообще может быть пустяки)))) Если уже померили и не направили Вас в Тубик, то всё нормально)
Елена Иванова
Мой сын простоял на учёте год...Манту...Пирке...Флюрография...Ренген...В оконцовке выписали через год с "плохой" р-ей Манту...сказали,что значит такая р-ия...Не переживайте...правда походды в тубик не очень приятны...и р-ия Пирке тоже не фонтан))
У меня в детстве была почти 15, у ребенка тоже такая же пуговища расползается. Никто из нас не болел туберкулезом. Большая пуговица это не показатель болезни. Но если вас направят в тубдиспансер на обследование, то лучше сходите для самоуспокоения. Сделают рентген и все станет понятно.
Манту смотрят в динамике, каждая следующая должна быть меньше предыдущей....
Нас тоже осенью по этому маршруту прогнали. Заставили и меня сделать флюорографию. Поставили диагноз первичная инфицированность. Я была в шоке пока мне не объяснили, что к 30 годам она у всех и это ничего страшного, в дет сад ходить можем. ))
Надеюсь, что у вас будет тоже самое. Ох, умеют наши врачи нагнать страху....
Таня Тюренкова
я в силу своей проффесии регулярно делаю флюрографию и муж тоже....а врачи дествительно какие то мягко говоря странные...
Ребенок мог недавно переболеть, что-то принимал, все это сказывается. Ну сходите в диспансер, там врач решит, нужна ли вам флюшка. Часто когда туда приходят, врачи диспансера отменяют назначенное участковым врачом
у меня у обеих детей манту была увеличена, причем росла ходили на флюраграфию там все чисто. Сейчас они уже большие и проблема прошла сама с собои, Не переживайте таких деток очень много и они все здоровы.
я не помню мало это или много, но знаю что точный результат покажет только флюорография, у самого эта фигня была большая пару лет назад, отправили на флюорографию, ничего страшного жив)
флюорография! освободит вас от дурных мыслей....
Не обязательно это говорит о каком-либо отклонении. Возможно, что у ребёночка в момент прививки была какая- нибудь простуда, вот и получаете 11 мм. Мой сын, ему уже 16 лет, постоянно ходил с увеличенным манту, и на учет нас ставили . Мы делали так: перед прививкой за недельку увеличивали объём витамин и всё....манту в полном порядке
результат смотрят на 3 день, к этому дню уменьшиться, в норме 4-8, если что врач отправит к фтизиатру, раньше времени не переживайте, организмы у всех разные
9 минут 13 часов
Сразу об опасности не говорят, сначала сравнивают с предыдущими результатами, если увеличилась папула, тогда переделывают, если снова, то фтизиатр направляет на рентген, вообще на р. манту часто бывает местное раздражение на коже...