Воспитание детей

Ребенеку сделали манту....

Моему ребенку 1,8 день назад ей сделали манту.Я оставила её с бабушкой а она забыла про манту и искупала её.Это страшно?
если реакция будет нормальная, то не страшно. А если манту будет бугорком, очень красная и большая об этом нужно сказать врачу обязательно и через какое-то время сделать повторное манту. Но пусть у вас все будет отлично, не чего лишний раз ребенка по больницам таскать:)))
***galiya Amantai***
Лучший ответ
нет, но проба не будет иметь четких границ, могут в тубер направить для дообследования.
не переживайте, еще раз сделают, если что..
Светлана
Страшного то ничего нет, но может не правильно показать результат
Svetik Tsar
Нельзя мочить ручку 3 дня.
? ?
не смертельно
Ой... наболевшая тема многих

все опытные ФТИЗИАТРЫ вам скажут, что, если намочили руку - на результат не влияет!!! !

а вот если СИЛЬНО расчесать - может и то не факт

и вообще в таком бы возрасте я даже за результат бы не переживала бы, если ребенок здоровый сам по себе.. .
Julia Kononenko
а нам, когда манту делали, сказали, что мочить нельзя всего 2 часа. так что ничего страшного, я думаю, не будет.
Ната )
А нам говорили купаться можно, главное не тереть.
Голубка |Stepp`d|
Нет, но надо сказать врачу. Возможно заново делать придется.
Мой красавец, придя из поликлиники, тут же вымыл руки в собачьей миске! К вечеру все покраснело и опухло. Но обошлось. Когда пришли проверять- я рассказала медсестре, она ничего не сказала. А неделю назад сделали манту и послали врачей обходить на комиссию в садик. Так он 3 часа, пока ходили по врачам, с другими детьми носился и в футболке по полу валялся! Опять раздуло- и опять ничего. Наверное, если уж нет у ребенка реакции на это дело- так мочи-не мочи- результат особо не изменится.
Нет, только когда пойдете проверять - предупредите медсестру, что случайно намочили. Если будут какие-то подозрения - прививку переделают через некоторое время.