Воспитание детей
Ребенку сделали манту ..
..без нашего разрешения ...теперь она жалуется на головную боль и боли в животе ...нас конечно она предупредила .. что на этой неделе им сделают прививку ,но точно не сказала в какой день ( точнее им не говорили). А сегодня она пришла им уже сделали манту ...а она еще принимала другие таблетки . Подскажите пож-та от прививки может быть такая реакция?и что теперь родит. не надо спрашивать делать им прививки или нет ?
Если родители не оформили отказ своевременно, то прививки делают по плану. Проба на Манту не является прививкой. Головную боль и боль в животе не вызывает. Препараты принимаемые могут изменить точность реакции.
Видите ли, манту - это в общем-то не прививка как таковая. Это просто туберкулиновая проба. То есть проверка вакцинации от туберкулеза. Никаких отрицательных последствий для организма она не несет. От нее не может быть такой реакции в отличие от обычных прививок. А ваша дочурка скорее всего просто приболела. Это совпадение. А вообще обязательно должны спрашивать разрешение, если делают обычные прививки (грипп, гепатит и др.) .
После манту ни разу не помню таких симптомов! После манту - руку мочить нельзя три дня. Покраснение возникает (это и есть реакция или отсутствие реакции) .
А родителей информировать надо, а не спрашивать разрешения!
Туберкулеза сейчас так много, что отказ от прививок - ну прямо как в начале прошлого века в отсталых аулах...
Никогда не спрашивали родителей о стандартной процедуре проводящиеся в школе. Реакция манту это НОРМА, это же не прививка от гепатита или что нибудь в этом образе.
а вы в детстве дочери, не делали эту прививку что ли?
вот, теперь получите за свою безответственность
Во-первых МанТу это не прививка, а проба. Вводиться она под кожу и никаких реакций кроме реакций на коже не вызывает (о реакции судит врач) . у вашего ребенка скорее все банальное ОРВИ. Удачи и здоровья!
Это плановая проба и вас предупреждали что она будет. Ничего плохово не вижу кроме того что вы не обратили внимания на напоминание.
Манту - это не прививка
Не слышала, чтобы от этой пробы были какие то последствия.
родителей спрашивать не надо, это проверка - реакция на туберкулез (туберкул. проба) . возможно сильное покраснение на руке, в том числе, если намочить водой. Уплотнение вокруг места укола - папула, ее измеряют, а врач делает вывод.. .
Если у вашей дочери начинается простуда то реакция манту может быть положительной, не спешите начинать лечение если вам так скажут, а подождите пока ваша дочь выздоровеет и сделайте ещё раз.