Воспитание детей
ребенок инвалид. уже 3 дня нас атакают из поликлиники, хотят сделать манту.
У Лизы на данный момент пневмония, почитала в инете-это одно из противопоказаний. к тому же у нас эпилепсия, проблемы с печенью и желчным, что тоже является противоп-ем. Врач настаивает на необходимости проведения манту и что вреда никакого не будет. просьбы дать направление на другой метод не выполняет. подскажите как быть?
Если у вас нет симптомов туберкулеза, анализы крови спокойные, то и Манту делать не обязательно. Ее, вообще, можно не делать никогда. Она не информативна. А в поликлинике пишите отказ.
У меня дочь родилась глубоконедоношенной, так постоянно звонили и пугали страшилками... Сейчас по-новому, если ребенок болен, то привики обязательны!! Вот такие нынче правила.
А про то, как отказать, читайте здесь http://www.privivkam.net/iv/index.php
Не болейте.
родители, как законные представители своего ребенка, имеют право отказаться от любого медицинского вмешательства и от любых прививок . даже от манту .
идти к заведующей, к глав. врачу и объяснять ситуацию, но только после того, как ребенок поправится после пневмонии. а будут звонить, кормите всех "завтраками" - я так и делаю. я не против прививок, а очень даже за, но в первую очередь думаю о здоровье собственного ребенка. вы все делаете правильно. после болезни прививку можно делать через 2 недели после выздоровления. в случае наличия эпилепсии следить за температурой после прививки и не допускать ее повышения выше 37.5 градусов
Пусть вам иммунолог даст справку, что вам прививки и реакция Манту отложены на определенный период.
А заставлять вас никто не имеет право.
У меня самой ребенок на инвалидности - нам врач по нашему основному заболеванию дает ежегодно справку, что прививки и реакция Манту запрещены.
А заставлять вас никто не имеет право.
при эпилепсии - идите к невропатологу, если он посчитает необходимым - даст медотвод. Если противопоказаний при эпилепсии к манту нет - то не даст медотвода. Но пневмония сама по себе не является противопоказанием к манту. Манту - не прививка. Знаю случаи, когда при пневмонии в больницах делали манту, что бы исключить туберкулез. И при отсутствии туберкулеза, но при пневмонии реакция манту была как у здорового ребенка.
манту это аналог ренгена на туберкулез. пошлите их подальше.
Я послала на -уй, больше не ходят.. .
Потому что меня выбесило-зовешь когда болеет, не приходят, т к температуры ннет, а ребенку то 2 года, что я должна ее тащить?
А как прививочки или манту, так они гоовы каждый день ползать.
Звоните в коммтет здравохранения, поликлинике главное всех обмантить, а реально у вас отвод.
манту это не прививка-это проба, бцж так проверяют-привилась она или нет.
Ни в коем случае, если проблемы с иммунитетом должен быть медотвод от прививок на 3 месяца минимум... а то можете получить осложнения...
Напишите отказ и все! Не имеют права заставлять!
что за бред? у них там статистика по прививкам что ли плохая? совсем уже очумели!
Я на реакцию Манту ребёнка отвела на 2 месяца после положенного срока! ничего страшного в этом нет. а отказ от прививки писать не стоит, если Вы всё же будете её делать.
и не стоит обращать внимание на врачей. у них ритм жизни не тот))) ) им куда то надо выкладывать эмоции. я, например, врачей из пол-ки давно построила, им видите ли не очень нравится, что к ним я только на прививки, а наблюдаемся в частной клинике. теперь при видя меня они подтягиваются и строевым маршем по периметру меня обходят)
У меня тоже ребенок инвалид и я их просто посылал со словами: Когда я решу, что нам можно делать прививку, я обязательно к вам приду, а пока досвидание. И они знали мою позицию и не приставали. Главное дать понять, что решаете вы, а не они.
напишите писменный отказ и пусть отвяжется
не идите на конфликт. напишите официальный отказ от прививки. Это можно сделать у педиатора или заведующей
вы имеете полное право написать официальную бумажку - отказ, и в поликлиниках такие бланки есть...
вообще-то там вводят кучу всякой хрени, сейчас не помню, у меня муж врач, он сказал что мы будем писать отказ. можно сделать анализ крови - стоит денег, но не вредит здоровью, а результат более точный чем манту. пишите отказ и сдавайте кровь.