Воспитание детей

У ребенка запор уже 3 дня,что есть маме,чтобы грудничок покакал?Спасибо

Sky N.
овощи, свеклу, курагу, чернослив. А лучше грудничку поделать массаж животика по часовой стрелке, поприжимать ножки к животику.
Наталья Степаненко
Лучший ответ
Стул грудничков – один из проблемных моментов для многих мам. В середине 20-го столетия, когда кормление искусственными смесями стало более распространенным, чем кормление грудью, возник новый стереотип «нормального» опорожнения кишечника. Дети, которые кормятся смесью, какают иначе, чем груднички: стул «искусственников» относительно нечастый, выходит сформированным и дурно пахнет, напоминая стул взрослых людей. В то время как стул от грудного молока в первые 6 недель жизни обычно жидкий и частый, а в дальнейшем, наоборот, может быть нормальной консистенции, но с задержками. При этом нередко люди, не знающие, что это вполне нормально для грудничков, начинают лечить кроху либо от поноса, либо от запора…
Для ребенка в возрасте до 6 недель нормальным является опорожнять кишечник несколько раз в день, понемногу, массой желтого или горчичного цвета, без неприятного запаха. Стул при этом вполне может иметь неоднородную консистенцию, или творожистые включения, или – спустя некоторое время, если мама долго не убирает пеленку или памперс – можно заметить, что желтый стул зеленеет, это происходит вполне естественный процесс окисления. Все это признаки, которые характерны для здорового грудного ребенка!
а вы грудничку пить даете? или только грудью кормите?
Срочно клизму
Похоже уже ребёночка надо лечить.. Массаж пальчиками вокруг пупка и укропной водичкой попоить... Больше воды давать попить ребёнку..
Ly
Lysinda
если дитя на грудном молоке - то всё разрешится само собой.
а если грудничок уже на искусственном вскармливании - то маме лучше выпить йаду или убить себя ап стену
Чернослив, салат со свеклой и черносливом.
Свекольный отвар.
сколько месяцев?
вряд ли поможет через маму. .
вызовите врача
Елена Рубцова
Возможно это не Ваша ситуация, но мой сынуля будучи грудничком страдал запором (как мне казалось) 2 суток. Врачи советовали разное-пока обычная медсестра, пощупав животик не сказала, что он просто не доедает, перейдя на смесь-проблема исчезла. Удачи Вам!
Дразнилка Я
Есть среди детского питания, nestle, кажется пюре из чернослива. Дайте немного ребенку. Да и сами чернослива поешьте. А если это малыша очень беспокоит поставьте ему газоотводную трубочку.
Анюта)))
это очень плохо, что ребенок так долго не какал. попробуйте кончиком градусника пораздражать ребенку анус, только далеко градусник не толкайте. дайте ему несколько капель свекольного сока.
Olga Tvardovskaja
вставьте мыло кусочек как свечку.. только не клизму а то привыкнет и вообще труба будет.. а вы чернослив поеште
Ярославна Лузина Мне однажды хороший врач сказал-а вы себе пробовлаи мыло в попу вставить????Так вот попробуйте, вам точно не понравится
Полностью согласна с ответом Иришки. Либо сами поешьте чернослив, либо малюсенький кусочек мыла в попу ребёночку (я вставляла размером с рисинку-хорошо помогало) УДАЧИ!)))
мы макали соску в прокипяченое растительное масло и давали ребенку этих несколько капель хватало а так тоже долго мучались
Срочно нужно делать клизму, у нас тоже было пару раз. В аптеке продается микроклизма, она помогает через 10 минут после введения и все хорошо.
Только не забудьте постелить побольше пеленок, а то после клизмы ребенок начнет много какать.