Воспитание детей

нужна помощ. у ребенка запор уже 2 дня, ему 1,5 месяцев как можно в дом условиях вилечит,,

Л Т
отвар овса-неполный стакан на литр воды кипятить полчаса и давать настоянный отвар по чайной ложке 3 раза в день. восстановится пищеварение и никаих запоров и колик! Сама испытала! сыну сейчас 4 месяца, давала когда ему 2 месяца было.
Елена Полунина
Лучший ответ
Сменить смесь, если на ИВ, пересмотреть свое питание, если на ГВ.
Запор - это отсутствие стула более 3-х дней. Да и то при условии, что ребёнка это беспокоит.
Просто позвоните в скорую помощь и попросите совета, Вам обязательно скажут что делать. Я всегда так делаю в экстренных случаях.
я покупала беби-калм... нам месяца 4 было. только он помог. . а упражнения делаете? надо ножки к животику прижимать раз по 10 ( может газы начнут отходить) , и гладьте животик по часовой стрелке... а можно и клизмочку. я своему ставила несколько раз - а куда деваться....
Алина Сагитова
Ирина попробуй вот что-нагрей руки по аккуратней начни круговыми движениями массажировать животикьсначала по малому кругу возле пука потом по большому акуратно тока нежно. я своей дочке так белал помогало.
Запор это более пяти дней, 2 дня -это нормальное состояние. Не понимаю я таких родителей, ищут у здоровых детей болячки, которых в принципе не можнт быть, и ведь находят же. Экстренный случай это ткогда понос неделю или запор две недели, а вы нормального ребенка от непонятно чего залечить хотите.
Asel` Tugel`baeva
Дюфолак, плантекс, мотилиум. Но лучше первое. Можно клизму тепло, кипяч. водой. И смените смесь или ваше питание.
дайте пару капель яблочного сока, массируйте копчик, звоните 03 там дадут квалифицированную консультацию
Riza Ijanova
Было такое у моего сына. Легко решается вопрос с помощью маленького кусочка детского недорогого мыла. Отрежьте кусочек мыла размером с ноготь мизинца. И поместите его на глубину детской клизмы в задний проход. Через 5-10минут начнутся позывы к стулу.
если есть плантекс, если нет, то маленький кусочек свечки глицериновой