Воспитание детей
Как восстановить работу кишечника после родов, прошло 1,5 месяца и жуткие запоры. Не помогает ничего(ни свечи,ни Дюфалак
пить кефир с отрубями (в аптеке купить отруби, 1стл на стакан кефира на ночь пить, в 6 утра результат гарантируют) , заваренный чернослив (100гр ягод на литр воды, пить перед едой, ягоды после еды) побольше овощей (свекла, морковь) желательно сырых. Аккуратнее с кисломолочными (бывает, что молоко вызывает запоры, сама такая)
бактерин попей мес2, линекс курсом или наринэ
можно клизму сделать, но это одноразовое средство, увлекаться ей не стоит. обратитесь к врачу, он должен дать рекомендации.. . у меня сыну два месяца и тоже бывают проблемы ...пейте больше кефира и ешьте яблоки - это хорошее средство, замените ужин кефиром
Любые кисломолочные продукты, но каждый день. Побольше гуляйте, если есть время/силы и нет противопоказаний - хотя бы небольшие физические нагрузки, ну хоть пресс покачайте пяток раз. Не ешьте на ночь. Старайтесь исключить груши, орехи. Если не кормите грудью, кушайте еще и помидоры, яблочки, курагу.
Свечи не помогают???? ужжжжас, Дюф - мне тож не пом.
Попробуй тада приседания делать (сколько сможешь, но за раз много не делай 5-10), у меня был запор - спорт лучшее лекарство
Утром актимель, через 20 минут стакан кипяченной воды комнатной температуры с чайной ложкой меда (через минут 30 можно покушать) и капелькой лимона 200мл, на ночь стакан кефира лучше 1%,и бифиформ по инструкции курсом не меньше 10 дней, сама страдала, работает!
У вас наверное дисбактериоз, купите что-то вроде линекса, или бактисуптил, почистите кишечник. (возьмите 2 литра кипяченой воды, 2 ст. ложки соли (обычной не йодированой, не морской, а обычной) и пол стакана свеже выжатого лимонного сока, все смешайте, и выпейте на тощак с утра, в течение 2 часов, противно, нокак чистит...))))
Зульфия Ушурбакиева
Если на грудном вскармливании, то цитрусовые категорически нельзя
Зульфия Ушурбакиева
Тоже страдала, стала пить натощак стакан воды (не кипяченной) и ела ложечку меда, но сразу улучшения не ждите, у вас же запущено, может быть через недельку наступит улучшение. Овсянку ела 3 р в день, ставила свечи,, Релиф,, (от геморроя) -супер. Кефир-не помог, наверное не мой продукт!!!
попробуй делать упражнения на скручивания из йоговской гимнастики, массаж живота, свеклу, укроп включи в питание,
Гимнастика, массаж живота помогут Вам обязательно. Но прежде всё-таки проконсультируйтесь с врачом.
био-кфир, био-йогурт, яблоки и бананы
кефир попробуйте
Только правильное питание: клетчатка, много жидкости кефир. Со временем всё нормализуется. Мне еще помагло каждое утро (без исключений) есть овсянку
Отруби не ешьте, Они иногда, как ни странно крепят. Мне и ребенку помог йогурт активиа (банально и просто). У моего ребенка был запор по 7 дней, приходилась делать клизму, хотя с флорой было нормально. Врачи не могли помочь, к кому я только не обращалось, что мы только не перепили. Нашла в интернете статью в которой было написано, чтоб попробовать пить активию с утра. Вот теперь делаю коктейль из одного зеленого яблока с йогуртом активиа. И мне помогает и ребенку восстановила кишечник. Удачи и не болейте!
Мне помогли свечи Релиф. И ещё я пила Наринэ-Форте.