Воспитание детей

что делать когда у мальчика в возрасте 1.5 месяца запоры?

ходит в туалет только с утра а потом не может
Хорошо помогает сок вареной свеклы. Сварить, почистить, отжать сок. Если ни разу еще не давали, начать с пары капель (пипеткой в рот) , а лучше с врачем посоветоваться.
Елена Щербакова
Лучший ответ
пригласить консультанта по грудному вскармливанию немедленно. еще ничего не потеряно, она все восстановит и наладит. вот отсюда хотя бы www.rojana.ru. и все ваши запоры закончатся на этом.
Надо показать врачу, детскому проктологу или колопроктологу. Бывает, это неправильное строение кишечника, что нередко бывает, и самолечение может покалечить ребенка.
Rena Konova
Если вы сами кормите, то смотрите что едите. Если разводите, возможно не подходит питание. Подавайте бифидумбактерин или Хилак. Есть и другие более дорогие препараты. У моего сына были запоры с месяца до 6,народные средства не помогали, остальное снимало вздутие, я делала клизмы иной раз по несколько раз в день Какать не ленился, так что насчет клизм не бойтесь. После 8 месяцев мы стали ходит нормально, как мне объяснил врач, у маленьких детей такое бывает.
*...dika ...*
делать массаж, выкладывать на животик.. но, если все же не помогает- остается только клизма..
нам помогли газоотводка и эспумизан. Еще черносливовый компотик, но это ближе к 3м месяцам.
Shahista Gulamova
не поите его ничем таким. просто положите его на пеленальный столик без ползунков и играючи по очереди коленочки согибайте-дотрагиваясь до ЖИВОТИКА. и тут же всё пройдёт.
клизму.
нам 2 месяца, тоже мучаемся :(( "Саб Симплекс" хорошо помогает перед едой! в перерывах между кормлениями укропная водичка чайная ложечка! и свечи в попу "вибуркол" утром и вечером!! ! нам помогает.
здоровья Вам и малышу!!!
Анна Конова
попробуйте давать чайную ложку сырой воды или подсолнечного масла. нам помогало. клизма не выход. ребенок привыкнет к ней и потом будет лениться ходить сам.
Попробуйте вернуться к естеств. вскармливанию. Это очень важно!
Есть примеры в практике когда даже бабушки детей вызывали у себя лактацию, прикладывая ребенка к своей груди.
Давайте ему немного водички прямо из чайной ложечки (сначала несколько ложечек в день) .
Делайте массаж животика (круговые движения по часовой стрелке) .
Клизму оставте на крайний случай, лучше смажте задний проход растительным маслом (согрейте его, но не кипятите) и немного помассируйте мизинцем или мягкой палочкой.
Удачи Вам!
Elena Shepeleva
Я довала своему малышу БЕБИ КАЛМ ОН НА ТРАВКАХ, продаётся в аптеке. Если кормите смесью смините на другую, а ещё обязательно нужно довать витамин Д. Есть клизмы в аптеке Микролакс уже с раствором для ректального введения для малюток. Обязательно обратитесь к педиатору для выяснения возможных причин запоров.
Из-за смесей всегда запоры, добавляйте в них бифидумбактерин (или разрекламированный линекс) , чтоб легче переваривались. Просто на смесях естественная микрофлора кишечника не вырастает, если есть свое молоко, даже если немного, сцеживайте и давайте ребенку. Еще тут про БЕБИ КАЛМ писали - помогает от газообразования, давать можно с рождения. Если раз в день сам ходит, это нормально для искусственника, вот если запор больше суток будет, тогда клизма понадобится.
Маме кушать свёклу и чернослив! А ребёночку можно поделать клизьму, если уж совсем плохо.
Ну тогда все ясно - от смеси! компот из чернослива. сок свежей свеклы из пипетки 5 капель. , водичку давать лучше сырую но отстоеную. ну и в крацнем случае клизма.
~Angel ~
Клизма конечно выход, но не увлекайтесь.
У меня родился недоношенный, пищеварение вообще отсутствовало месяца полтора (питались через капельницы и через нос) . Были частые запоры, спасение находили в клизмах, причем лежа на спинке, коленочки подведены к животику, так после этих клизм, я долго не могла приучить ребенка какать в положении сидя. А чтобы нормализовать пищеварение принимайте бифидосодержащие препараты (т. к. бифидумбактерин, но лучше, ЗНАЮ НА СВОЕМ ОПЫТЕ - БИФИФОРМ, 1/2 капсулки растворить в чайной ложечке водички и давать перед едой 3 раза в день, результат заметите на следующий же день. Пропейте этот препарат 1 месяц.