Воспитание детей
Сколько нельзя купать ребёнка и мочить руку, когда сделана манту?
Ребёнку 1,1 год, сегдня сделали прививку, но медсестра забыла сказать. а я только дома вспомнила.
не пойму почему все отвечают под один и тот же шаблон? уже давно известно что после прививки можно мыться . вода никаким образом не повлияет на результат. я сама медик. поэтому регулярно слежу за мед. новостями. а то что не мыться 3 дня это уже дедовские методы. не бойтесь итог не зависит от мытья. купайтесь смело.
Катюшка Пупс
А почему тогда говорят не мочить?
Пока не проверят. обычно на 3-4 сутки проверяют.
пока не проверит врач размер пятнышка. мы пришли в поликлинику проверять через 3 дня.
До проверки.
Даже если и намочите - это не так страшно как принято считать.
Ой проблема, воспитал двух дочерей, внучка 6 лет, закрыли место прививки, пленка, лейкопластырь, при купании ручку вверх. Летом ребенок будет неделю потеть, париться. купайте
реакция Манту-это не прививка! Мочить нельзя 3 дня.
Пока не проверят реакцию. Если в понедельник, то Вам в четверг на проверку. Сначала к медсестре, потом к врачу.
Дома можно будет мочить. Чесать тоже до четверга нельзя. Отвлеките малыша от места укола, а руки ему мойте сами.
трое суток, пока не проверят,
з. ы. хотя у нас в поликлинике висит памятка, в которой написано, что под душем можно руку с манту намочить, а вот в ванной нельзя, в чем разница - не объясняют
пока не прочитают, т. е. 72 часа
3 дня. Главное, не трите место укола.
До тех пор, пока на проверку не пойдёте. Вам линейкой будут диаметр покраснения измерять.
Катюшка Пупс
мы в четверг пойдём, а можно тело ребёнку мвть, кроме руки?
Неделю точно!
говорят 3дня, а потом к ним вести результат посмотрят, но мы мочили, за ним же усматреть нельзя, ручки моем и вода попадет обязательно, так мы 3дня не купали, но руки мыли спокойно по локоть и через три дня было все нормально не покраснело от воды
только в этот день когда сделана прививка
трое суток